«Цифровые видеорегистраторы» - на страже безопасности

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Дополнительному оборудованию » Статья детально

25.12.2012

Цифровые видеорегистраторы позволяют фиксировать на жестком диске, а затем просматривать записи сигналов и с одной видеокамеры, и с нескольких. Количество каналов в видеорегистраторе определяет количество видеокамер, которое можно к нему подключить. От одной камеры к одноканальному, до шестнадцати к шестнадцатиканальному. От всех камер сигналы поступают по кабелям на  видеорегистратор, а из него на монитор. Для наблюдения общей обстановки на монитор можно вывести изображения одновременно со всех видеокамер.

Сегодня рынок предлагает цифровые видеорегистраторы нескольких моделей. Различаются они параметрами и стоимостью.

Первым важным параметром является количество кадров в одну секунду в процессе наблюдения. Хороший видеорегистратор, как и телевизор выдает изображение, где в секунду выводится 25 кадров на экран. Таким образом, наблюдатель может рассмотреть события, быстро происходящие, и лучше воспринимать видеоизображение, что обеспечивает ему минимум усталости и максимум готовности к тревожной ситуации.

Вторым важным параметром является количество кадров в одну секунду в процессе записи изображения. Рынок предлагает видеорегистраторы, которые способны записывать  изображения со всех подключенных видеокамер с частотой 25 кадров в одну секунду, при воспроизведении это дает изображение как в простом телевизоре. Стоимость таких видеорегистраторов достаточно высока, а вот потребность в них не очень высока. Обычно запись производится с частотой кадров от 3 до 8  в одну секунду. Всегда технические характеристики видеорегистратора указывают «суммарную частоту кадров производимой записи».

Третьим важным параметром является разрешение при осуществлении записи. Указывается оно обычно двумя цифровыми показателями. Где первый цифровой показатель - это количество точек, которые отображаются на экране в горизонтали, а второй -  это количество точек, которые отображаются на экране в вертикали. Отсюда вывод, что чем больше цифровые показатели разрешения, тем четче при воспроизведении записи будут отображаться мелкие детали на экране монитора.

Четвертым важным параметром является возможность сетевой работы видеорегистратора. Работа в сети – это подключение видеорегистратора к удаленному компьютеру.

Пятым важным параметром является функции - «детектор движения». У хороших видеорегистраторов такая функция имеется. В случае какого-то движения в наблюдаемой зоне видеорегистратор выдаст сигнал, и перейдет в режим более частой покадровой записи. Если в кадре не происходит никакого движения, то функцию записи можно вовсе отключить, ведь нет необходимости записывать кадры, в которых ничего не происходит.  

Это всего лишь краткое описание нескольких основных характеристик цифровых видеорегистраторов. Чтобы определиться с выбором конкретной модели, лучше обратиться к более полному техническому описанию приобретаемого прибора.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB