Параметры видеорегистратора, которые учитываем при выборе

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Дополнительному оборудованию » Статья детально

24.12.2012

Любой видеорегистратор автомобильный представляет миниатюрную видеокамеру, включающую объектив, матрицу, карту памяти, процессор. Важной особенностью этих записывающих устройств является циклическая запись, то есть, нет необходимости удалять устаревшие файлы, как в обычной камере, они будут удалены автоматически. Как и любая камера видеорегистратор обладает рядом параметров, значения которых характеризуют качество работы устройства.

1. Разрешение. Это один из основополагающих параметров, поскольку именно от него зависит читаемость полученного воспроизведения. Чем выше разрешение регистратора, тем более качественной получится картинка. Сегодня выделяют три основных разрешения 1920*1080, 1280*720 и 640*480.

2. Количество кадров, записываемых в секунду. Эта характеристика связана со сглаженностью изображения. Оптимальным значением считается 30 кадров в секунду, именно при таком показателе изображение воспринимается человеческим глазом без рывков.

3. Формат записи. Как правило, видеорегистраторы записывают файлы в формате mov или avi.

4. Чувствительность матрицы. Данный параметр влияет на качество съёмки в условиях недостаточной видимости, чем выше данный показатель, тем чётче получается изображение.

5. Угол обора. От значения этого параметра зависит количество предметов, которые попадут в кадр. Большой угол обзора не позволяет получить четкого изображения на периферии, поскольку оптики, как правило, не хватает, чтобы получить такое же качественное изображение, как и в центре кадра.

Видеорегистратор с разрешением 640*480

С таким разрешением обычно выпускаются примитивные модели или подделки дорогих моделей известных брендов. Нерадивые производители указывают на своих горе изделиях высокое разрешение 1280*720 или же 1920*1080, которое достигается путём банального увеличения. На изображении, полученном с помощью такой камеры весьма сложно различить автомобильные номера, даже если съёмка велась днём, не говоря уже об ужасном её качестве в тёмное время суток. Видеорегистратор в авто предназначен для записи всего, что происходит на дороге во время поездки, в том числе и номеров автомобилей, а на изображении с этой камеры едва ли можно будет различить цвет и марку автомобиля.

Видеорегистратор с разрешением 1280*720

Такие видеорегистраторы дают изображение очень высокого качества. На картинке можно легко различить номера движущихся впереди автомобилей, а также тех, которые находятся на периферии. Угол обзора образует 120 градусов. Среди многочисленных поклонников отзывы об этих устройствах в основной массе своей положительные.

Видеорегистрааторы с разрешением 1920*1080

Конечно, цифровой регистратор с таким разрешением даёт весьма чёткое изображение довольно высокого качества, но такие камеры должны иметь вместительную карту памяти, минимум 8 Гб.

Оптимальным вариантом станет камера с разрешением 1280*720, поскольку с её помощью вы сможете получить картинку наиболее высокого качества, да и цена таких регистраторов находится в разумных пределах.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB