Выбираем автосигнализацию: что нужно знать автомобилисту?

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Дополнительному оборудованию » Статья детально

23.11.2012

Сегмент рынка автосигнализаций нашей стране и во всем мире сегодня необычайно переполнен не только огромным количеством моделей и широких ценовых предложений, но и громкими заявлениями производителей о том, что именно их выпускаемая продукция обеспечит спокойный сон каждому владельцу автомобиля. Такой избыток усложняет выбор даже некоторым опытным автомобилистам.

Противоугонный комплекс или автосигнализация?

Что же собой представляют автосигнализации и противоугонный комплексы? Автосигнализация - это электронное устройство, предназначенное для звукового и светового оповещения владельца о предполагаемом покушении на его авто и блокировки двигателя (это необязательное требование, но крайне желательное).

Электронный комплекс - это определенный набор разнообразных защитных устройств, работающих совместно. Электронные комплексы подбираются с учетом конкретного автомобиля, его размеров, и технических характеристик. Они состоят из автосигнализации, иммобилайзера, блокиратора дверей, капота, руля, сюда также входит замок на коробку передач. В зависимости от пожеланий владельца и особенностей автомобиля, комплектация может быть изменена. Однако в любом случае минимальный набор в обязательном порядке должен включать:
- автосигнализацию;
- электромеханический замок, блокирующий капот;
- иммобилайзер.

Что выбрать на свой автомобиль - автосигнализацию или же целый электронный комплекс - зависит сугубо от запросов владельца транспортного средства и его стоимости. Чем выже стоимость авто, тем в большей защите он нуждается.

Сколько это стоит?

Подавляющее большинство специалистов утверждают: цена охранной системы должна составлять около 10% от общей стоимости автомобиля. Впрочем, существует и эконом-варианты, отлично справляющиеся с поставленными задачами. Например, автосигнализация Phantom представляет собой многоуровневую защиту при относительно невысокой стоимости. Но не стоит излишне увлекаться экономией, поскольку это может негативно сказаться на защите автомобиля. В частности, это касается приборов из Китая или Тайваня.

Напоследок стоит отметить, что установка сигнализации и/или электронного комплекса должна производиться только опытными специалистами. Только профессиональный монтаж охранных устройств способен обеспечить надежность и стабильность их работы.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB