Автомобильный видеорегистратор

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Дополнительному оборудованию » Статья детально

27.10.2012

Автомобильный видеорегистратор - специальное устройство, которое предназначено для видео и аудио фиксации информации - вокруг автомобиля при его движении и во время стоянки. Главное назначение подобного вида устройств заключается в сборе доказательств при разнообразных транспортных и дорожных происшествиях. Данные, собранные с его помощью, могут использоваться как доказательства во время разбирательств административных нарушений. Это полезное и очень удобное устройство, позволяющее решить многие дорожные проблемы и сложные ситуации, возникающие на дороге.

Некоторые специальные автомобильные регистрирующие камеры могут использоваться в качестве обычной камеры видеонаблюдения в автомобиле или в помещении. Также многие подобные устройства имеют режим парковки - в этом режиме фотографируется любой движущийся предмет, который попадет в поле зрения DVR. Существуют модели, которые умеют работать в режиме CCTV. Подвешенные к стене или на потолку, эти устройства могут работать как система видеонаблюдения, при условии подключения таких устройств к системе постоянного тока. В таком случае регистратор будет снимать видео низкого качества с соответствующим битрейтом - для экономии места.

При наличии в регистраторе вместительного аккумулятора он может использоваться туристами, полицейскими или путешественниками. Сегодня производятся специальные велосипедные, а также мотоциклетные DVR. С помощью кронштейна такие устройства закрепляются на руле мотоцикла или любой другой трубе, обладающей нужным диаметром. Если в устройстве находится достаточно качественный и вместимый аккумулятор, то такой регистратор может использоваться в режиме action-камеры. Следует отметить, что с некоторыми моделями устройств поставляются специальные крепления и аксессуары, позволяющие закрепить видеорегистратор на шлем, руль мотоцикла, одежду или ремень. Видеорегистратор автомобильный прост в обращении и требует минимального вмешательства при работе. Существуют модели автомобильных DVR, которые можно поместить в герметичные боксы - для защиты устройства от влаги или пыли. Используя данные аксессуары можно, например, снимать под водой или в других сложных условия, где бессильна простая камера.

В данный момент в продаже можно встретить два типа этих автомобильных устройств - это автономные или портативные, а также многоканальные DVR. Также существуют автомобильные DVR, которые имеют дополнительные камеры и слоты под карты памяти. В корпусе автономного DVR-устройства располагаются одна либо несколько камер, карта памяти и специальные датчики. Преимущества регистраторов, работающих в автономном режиме, заключаются в низкой стоимости, простоте монтажа и установке, а также - это возможность задействования дополнительного аккумулятора. Последний тип автомобильных записывающих устройств является наиболее популярным в России. В данный момент распространением автомобильных регистраторов занимаются не только малые предприниматели, но и крупные торговые сети.

Многокональный автомобильный DVR - это, сугубо говоря, отдельный блок, который является записывающим устройством, к нему подключают камеры и датчики, которые устанавливают в автомобиле. Можно подключить от двух до пяти камер. Главный недостаток многокональных автомобильных регистриующих камер заключается в большом энергопотреблении, высокой стоимости таких устройств и в сложности установки. Основная часть DVR регистратора - это камера и специальное записывающие устройство. Камера работает над формированием видеосигнала, затем он передается на записывающие устройство. Устройство обрабатывает сигнал и сжимает его, видео хранится на карте памяти.

Существуют многие полезные функции, которыми снабжены некоторые модели устройств - автоматическое включение и выключение, цикличная запись, встроенный дисплей, видеовыход, gps-приемник, акселерометр, радар-детектор, инфракрасная подсветка для парковки и многое другое.

Доброй дороги!

По материалам сайта http://nevidimok.net



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB