Мотопомпа для полива приусадебного участка

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Дополнительному оборудованию » Статья детально

03.10.2012

бензиновая мотопомпа для воды

Вы имеете загородный дом или дачный участок? Тогда, конечно же, сталкивались с проблемой полива . Иногда, особенно в летние засушливые месяцы это выливается прямо-таки в проблему. Здесь заядлому огороднику на помощь придет установка для перекачивания воды - мотопомпа.

Область применения мотопомп

Мотопомпа для воды представляет собой насосное оборудование, которое нашло свое применение в различных сферах строительства и промышленности, сельского и лесного хозяйств. Она становится незаменима для орошения и полива сельскохозяйственных угодий, при откачке воды из колодцев и резервуаров в работах коммунальной и городской служб , по перекачке грязной воды, содержащей ил и песок, откачке грунтовых вод и т.д. Эти установки мобильны, компактны, не требуют специальной подготовки в работе, что делает их популярными для любой категории потребителя.

Основные разновидности и характеристики

Мотопомпы от известных мировых производителей Вы можете приобрести в любом специализированном магазине торговой сети, занимающейся продажей насосного оборудования, а также в любом интернет-магазине этого же направления. Где подобрать правильно мотопомпу Вам поможет специалист. Цена их зависит от вида и мощности двигателя. Мотопомпа в зависимости от применяемого вида топлива может быть:

  • бензиновая;
  • дизельная;
  • газовая.

Бензиновые установки стали наиболее популярными для системы водоснабжения частного сектора, для полива и орошения огорода и сада, также для осушения колодцев и погребов, в строительстве , при откачивании грунтовых и подземных вод. Мотопомпа на бензине имеет лучшие эксплуатационные показатели ( моторесурс 5000 часов, например), учитывая качество отечественных ГСМ и климатические особенности. Цена их значительно ниже дизельных мотопомп , конструктивное исполнение проще, что и обеспечивает им такую популярность. Дизельные насосные агрегаты применяются для более ответственных нагруженных работ.

Мотопомпы для полива

В частном секторе и быту, при выполнении сельскохозяйственных работ и полива угодий применяются в основном бензиновые насосные установки:

  • маленькие мобильные мотопомпы с 2-х тактными двигателями подойдут как нельзя лучше для полива Вашего садового участка;
  • агрегаты с 4-х тактными двигателями (мощность 6,5 л.с. и очень большая производительность) применяются для выполнения более грандиозных задач, связанных с откачкой воды либо осушением водоема.

На садовом участке, где поблизости не линий электропередач, эта насосная установка станет наилучшим помощником. Для полива и орошения используются мотопомпы с различными техническими и эксплуатационными характеристиками. Чтобы сделать правильный выбор и не переплачивать при этом, необходимо, конечно, уяснить, в каких по сложности условиях будет она работать( от этого зависит мощность ее мотора), какая вода используется для полива (чистая или загрязненная), какой объем оросительных работ необходимо производить. Учитывая все это, Вы сможете правильно подойти к выбору устройства и оно порадует Вас своими показателями «цена-качество».



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB