Музыка для автомобилиста

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Дополнительному оборудованию » Статья детально

24.06.2012

Автомагнитола сегодня является обязательным элементов в автомобиле.  Хорошая модель магнитолы для заядлого автолюбителя  далеко не второстепенна. Приобретая автомобиль, будущий владелец обязательно спросит о параметрах установленного радиоприемника и о возможностях проигрывающего устройства. Если водитель ежедневно проводит за рулем более 6-8 часов, то  музыка или трансляция авторадио,   помогает ему сосредоточиться  в пути и приятно проводить время в  городских пробках.  Музыкальные предпочтения у каждого человека  свои, и  часто приходится видеть в  автомобиле наборы дисков с разнообразным репертуаром.

Как правильно выбрать автомагнитолу для своего автомобиля? В зависимости от предпочтений  и плотности кошелька каждый индивидуально выбирает оборудование для своего автомобиля. Одни довольствуются простенькой магнитолой и парой колонок, а другие превращают салон автомобиля в настоящий  рай для меломана. В городе Набережные Челны живут настоящие  поклонники автомузыки. Здесь престиж машины неотделим от наличия в ней суперновой  музыкальной системы. На рынке  представлены четыре вида различных по классу и модификации автомагнитол, начиная от простой и заканчивая современным оборудование с высокими частотными показателями. Простейшие системы состоят из пары колонок и самой автомагнитолы, у которых довольно низкое качество звука,  приобретая такую «музыку» покупатель, прежде всего, руководствуется низкой стоимостью.

Музыкальные системы, которые относятся к аппаратуре  среднего уровня, состоят из  магнитолы и двух колонок, но они  оснащены  колонками со специальными «пищалками» и аппаратуру можно использовать для проигрывания МР3 дисков. Качество звука здесь уже на порядок выше. Такая музыкальная система и хорошая погода в Набережных Челнах, позовет автолюбителя в приятное путешествие и поможет скоротать путь за прослушиванием приятной музыки. Более сложная система состоит уже из двух пар колонок, магнитолы, усилителя и сабвуфера. Цена такой установки в 3-4 раза дороже, чем стоимость  простой  магнитолы. Звуковое давление на полной громкости   достигает уровня  дорогого музыкального центра.  Правильно настроенная аппаратура  не должна давать искажения звука, наличия посторонних шумов.

Самые мощные  музыкальные системы это соревновательные системы. Для успешной работы этого агрегата в автомобиле чаще всего устанавливают только передние колонки, сабвуфер, усилители, комплектуют также  процессорами, кроссоверами и другими цифровыми устройствами. Стоимость таких установки может быть от 4 до 10 тысяч долларов. Используются установки в соревнованиях автолюбителей  по параметрам автозвука.

Источник: http://chelnytut.ru/



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB