Как правильно выбрать автомобильную кофемолку

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Дополнительному оборудованию » Статья детально

13.09.2011

Кофе – это напиток, который полюбили тысячи людей по всему миру. Водители транспортных средств давно мечтали об установке кофемолки в своем автомобиле, и сегодня это стало возможно. Мы решили поговорить о том, как правильно выбрать автомобильную кофемолку.

Сразу оговоримся, что кофемолка нужна тому, кто хочет насладиться всей прелестью напитка. Все дело в том, что вы можете приобретать и молотый кофе, но он уже имеет несколько иной вкус. В настоящее время продажа кофемашин Jura для авто набирает все большую популярность. Это очень удобно: вы путешествуете и в любой момент можете получить заряд бодрости. Тем не менее, вернемся к теме нашего разговора.

Существует две разновидности современных кофемолок. Это ножевые и жерновые. Первая группа отличается своей невысокой ценой. В большинстве случаев такие устройства имеют небольшие размеры. Мы заглянули в салон, где осуществляется продажа кофемашин Saeco и постарались узнать о таких устройствах поподробнее. Автомобильные ножевые кофемолки позволяют перерабатывать за один прием от 30 до 80 грамм кофе. В данном случае острый нож вращается внутри кофеварки и рубит находящиеся там кофейные зерна на мелкие части. В зависимости от продолжительности работы кофемолки можно изменять и степень помола кофе. К сожалению, вы никогда не сможете получить частички зерен одного размера при помощи ножевой кофемолки.

Такие автомобильные кофемолки могут иметь разную мощность и способы включения. Если вы собираетесь готовить напиток, находясь за рулем, выбирайте устройства удобные в применении. Они должны иметь большой дисплей и запускаться с одной кнопки.

Автомобильные жерновые кофемолки отличаются тем, что похожи на маленькую мельницу. Например, автоматические кофемашины Saeco позволяют перерабатывать за один прием до 300 грамм кофе. В зависимости от расстояния между соседними жерновами различается и степень помола. В большинстве случаев пользователь может выбрать один из 10 – 14 вариантов, исходя из личных предпочтений. Жернова должны быть выполнены из нержавеющей стали, иначе кофемолка не прослужит вам долго. Автомобильные устройства могут иметь конические и цилиндрические жернова. Первый вариант считается более надежным, потому что мощность устройства будет выше, а скорость перемещения жернова – меньше.

В настоящее время автомобильные кофемолки можно устанавливать на специальные подставки. Все необходимое вы сможете приобрести в сервисном центре. Такой внутренний тюнинг вашего транспортного средства принесет немалую пользу.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB