Аксессуары автомобиля совершенствуются

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Дополнительному оборудованию » Статья детально

03.12.2010

разветвитель прикуривателя

В любом автомобиле имеется такой аксессуар, как прикуриватель. Собственно, по самому наименованию данного элемента, можно уже судить, для чего он предназначен. Однако по своему прямому назначению автолюбителями прикуриватель практически не используется и зачастую исполняет роль розетки питания. В этом качестве прикуриватель уже более востребован и применяется для подключения самых различных приборов, тем более что в последнее время, благодаря активному развитию технического прогресса, таких приборов в распоряжении владельцев транспортных средств становится всё больше.

Скажем, тот же мобильный телефон давно уже стал неотъемлемой деталью современного автолюбителя и достаточно часто можно видеть такую картину, когда, управляя одной рукой автомобилем, другой рукой водитель держится за ухо. Впрочем, как выясняется, держится он не за ухо, а за трубку телефона, прижимая последнюю к собственному уху. Со стороны, надо сказать, картина очень даже «оригинальная». Если же учесть при этом ещё и имеющий место уровень безопасности, прикуриватель, казалось бы, отходит на задний план. Но, фактически, это не так.

Мобильный телефон, каким бы совершенным он не был, так или иначе, требует энергии для работы. Энергия, соответственно, берётся от прикуривателя, так как это самая доступная точка, к которой можно подключиться. Но ведь выше по тексту речь не зря шла относительно многообразия технических устройств, имеющихся в распоряжении водителя и поэтому, очень часто возникает такая ситуация, когда кроме трубки энергией необходимо запитать какое-нибудь иное устройство, скажем, GPS-навигатор. Вот здесь-то и возникает проблема, так как «прикуриватель» один, а устройств, требующих подключения, намного больше. Есть ли выход в данной ситуации? Безусловно!

Это разветвитель прикуривателя, аксессуар, который пригодится владельцу автомобиля всегда. Посредством данного аксессуара имеется возможность подключения до трёх-четырёх дополнительных устройств, предназначенных для самого широкого назначения. Всё зависит от модели разветвителя и его конфигурации. Ведь сегодня в продаже кроме стандартного исполнения, имеются разветвители прикуривателя с USB-интерфейсом, при помощи которого, имеется возможность подключения приборов, которые поддерживают подобный интерфейс. А таких приборов сегодня, надо заметить, немало. Таким образом, можно однозначно констатировать тот факт, что разветвители прикуривателя, как, собственно, и сам основной питающий элемент, становятся в ряд необходимых владельцам автомобилей аксессуаров.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB