Автомобиль и холодильник: точки соприкосновения

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Дополнительному оборудованию » Статья детально

12.11.2010

«Разобьется и на нашей улице грузовик с мороженым!» – наверняка говорил каждый, став свидетелем чьей-то удачи и так и не дождавшись, что фортуна улыбнется ему тоже. Выражение это, несомненно, несет в себе метафору, но что будет, если лишить его подтекста? Разбитый грузовик с мороженым – большая неприятность для его владельца: и автомобиль сломался, и холодильное оборудование вышло из строя… Любая техника, холодильная или, наоборот, направленная на обогрев, требует к себе особого внимания. А какие вообще есть виды подобной техники для автомобилей?

Во-первых, рефрижераторы. Установка авторефрижераторов необходима для перевозки тех или иных грузов. Все транспортные рефрижераторы состоят из двух частей – изотермического корпуса и холодильной установки. Они устанавливаются на фургоны разного класса и габаритов, поэтому, чем больше фургон, тем мощнее должен быть агрегат. Перевозка пищевых продуктов осуществляется в специальных прицепах, которые минимизируют приток тепла со стороны окружающего воздуха. Рефрижераторные установки поддерживают температуру внутри фургона от +20 до -25 градусов.

С наступлением лета появляется необходимость в автокондиционерах, так как они являются неотъемлемой частью для комфортного вождения и поддержания оптимальной температуры в салоне. Самой распространенной неисправностью автокондиционера является утечка фреона, поэтому стоит заблаговременно позаботиться о сервисном обслуживании кондиционера, чтобы впоследствии избежать поломки и не прибегать к услугам «ремонт кондиционеров» или «ремонт авторефрижераторов».

Противоположность данному оборудованию – подогреватели для автомобилей. Доказано, что каждый запуск двигателя в достаточно холодную погоду приравнивается пробегу в несколько тысяч километров. Наилучшее решение проблемы – установка предпускового подогревателя для двигателя. Предпусковые подогреватели могут быть жидкостными или воздушными. С помощью жидкостного подогревателя можно завести двигатель даже в самый сильный мороз, обеспечив тем самым также и тепло в кабине. Отопитель устанавливается под капот и интегрируется в систему охлаждения двигателя.

В целом вся техника, устанавливаемая в автомобиль, будь то рефрижераторные установки Thermo King или какие-либо другие виды оборудования, достаточно дорогостоящая, но результат, который она позволяет достичь, как правило, стоит затрат. Поэтому обращаться с таким оборудованием следует бережно и осторожно. Метафора метафорой, а если разобьется грузовик с мороженым, то ремонт его обойдется в достаточно круглую сумму…



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB