Камера заднего вида - благо для современного водителя

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Дополнительному оборудованию » Статья детально

27.01.2012

Десятки лет автолюбители обходились без камер заднего вида, и сейчас некоторые из них недоумевают, зачем нужна такая аппаратура. Впрочем, попробовав однажды преимущества камеры заднего вида при парковке в условиях ограниченной видимости, отказаться от такого девайса уже не захочется. Во-первых, камера имеет гораздо лучшую светочувствительность, чем человеческий глаз, поэтому на монитор в автомобиле подается такая картинка, которую вы из-за слабого освещения не смогли бы разглядеть сами.

Во-вторых, камера предполагает самые разные виды обзора - вид сверху, который поможет избежать, к примеру, попадания колеса в открытый канализационный люк, и вид из-за угла, разным может быть и угол обзора - у самых лучших камер он составляет до 170º. Естественно, что зеркала не могут даже идти в сравнение с камерой.

Польза оправдывает цену

Многие водители считают автомобильную камеру заднего вида непозволительной роскошью. Впрочем, самые дешевые образцы можно приобрести за сумму в пределах 50 долларов. Установка, разумеется, тоже требует финансовых вложений, причем она может быть дороже стоимости самой аппаратуры. Стоимость установки зависит и от сложности камеры, и от марки автомобиля, и от многих других факторов. В любом случае экономия средств будет значительной: даже бюджетная камера поможет избежать неприятных ситуаций и повреждений вашего или чужого автомобиля не раз и не два раза.

Выбираем камеру

Какую камеру выбрать? Если вы определились с техническими характеристиками, как выбрать производителя камеры? Установить универсальную камеру или для вашего авто разработаны штатные камеры заднего вида - вы будете выбирать из их числа?

Штатная камера монтируется в то место, которое предусмотрел производитель авто (к примеру, вместо подсветки номера машины - при этом будет выступать еще и в этой роли). Универсальные модели, как правило, менее функциональны, они врезаются в бампер или заднюю часть автомобиля и выполняют только свои непосредственные функции.

При выборе камеры следует поинтересоваться, покрыта ли она специальными составом от обледенения, загрязнения и запотевания - иначе может оказаться, что вы в зимний гололед или на скользкой после дождя дороге будете парковаться «своими силами».

Для водителей со стажем важной является возможность ориентироваться «в режиме зеркал», поэтому следует поинтересоваться, может ли камера подавать на монитор зеркальное отображение происходящего сзади.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB