Автомобильная сигнализация или GPS мониторинг транспорта?

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Дополнительному оборудованию » Статья детально

18.01.2012

В настоящее время невозможно представить без автомобильного транспорта ни один большой город. Сухие цифры статистики дают некоторое представление о количестве машин: несмотря на то, что автомобиль имеется далеко не у каждого жителя мегаполиса, по статистике на каждого человека приходится примерно 3 машины.

Но что касается традиционных автомобильных систем сигнализации, то абсолютно ясно, что они устарели уже давно - и технологически, и морально. Такое положение вещей совершенно не устраивает современного покупателя, ожидающего получить при покупке автомобиля самую надежную и современную систему защиты от преступников.

При этом нельзя не отметить, что все большую популярность приобретает спутниковый мониторинг транспорта, при помощи которого можно не только достаточно точно определить местоположение автомобиля, но и отслеживать такие важные показатели, как открытие дверей или включение зажигания. В некоторых системах gps мониторинга предусмотрен еще и учет расхода топлива, что имеет особенно большое значение для больших предприятий.

Наблюдение за транспортом возможно в режиме реального времени с заданной периодичностью обновления информации. Можно больше не беспокоиться о безопасности автомобиля, ведь он на протяжении всего маршрута он будет под постоянным контролем. А в случае необходимости, весь маршрут движения автомобиля можно будет отследить в режиме проигрывателя. При этом на карте показываются еще и адреса стоянок, а также время, в течение которого водитель находился по данному адресу.

Основное значение системы GPS слежения для частного автотранспорта имеет противоугонная функция. Используя систему , можно точно определить расположение угнанного автомобиля и принять необходимые меры. Для более эффективной работы системы мониторинга необходимо частое обновление данных. Для систематизации полученной информации напрямую с сервера, можно использовать компьютер с соответствующим программным обеспечением. 

Кроме того, система GPS слежения  обеспечивает контроль степени изношенности различных деталей автомобиля, чтобы можно было вовремя заменить или отремонтировать изношенные детали.. Для этого в машине устанавливают специальные датчики, при помощи которых можно следить за состоянием автомобиля.

Правильно подобранная, установленная и настроенная система контроля транспорта, поможет не только вернуть потраченные на ее приобретение средства, но и значительно сэкономить на содержании и обслуживании автопарка.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB