Крутилка спидометра

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Дополнительному оборудованию » Статья детально

28.11.2011

Есть в автомобильном нутре одна подленькая штучка. Надзиратель. Контролер. Одометр. Циферки на его табло беспристрастно ведут отсчет автомобильной жизни, мера которой - километры пройденных дорог. Редкий человек, а уж женщины особенно! - постоянно выпячивает свой возраст на всеобщее обозрение. В юности бывает нужда и прибавить пару лет, а случается, что не грех и замаскировать "мои года - мое богатство". Почему же мы должны отказать автомобилю, который зачастую нам и друг, и кормилец, в праве на маленькую щепетильную приватность - показать на одометре такие цифры, какие созвучны его автомобильной душе? Тем более, что бывают ситуации, когда автовладелец подумывает в том же направлении: как бы подкорректировать показания одометра?
На помощь приходит весьма своеобразный гаджет, этакий автомобильный Робин Гуд - борец с закрепощением и угнетением, известный сразу под двумя именами: крутилка  и моталка спидометра. При чем тут спидометр, если борьба предстоит с одометром? Где крутить и что мотать? Читаем дальше.


Спидометр есть на любой машине, обычно это самый заметный и "главный" прибор. Но коррекция может потребоваться... даже не представить, когда это может потребоваться... с ходу на ум приходит, разве что, установка шин нестандартного типоразмера, при этом он будет на несколько процентов привирать и особо пунктуальные водители могут захотеть его подправить. Почему же запрос коррекция спидометра ходит в лидерах тематических интернет-поисков? Да потому, что на самом деле автомобилисты подразумевают коррекцию пробега автомобиля, измеряемого придатком спидометра - одометром. То есть правильно говорить и искать "коррекция одометра", но - так не прижилось. Еще одна расхожая фразочка - скрутка спидометра - еще дальше от реальности: одометр на современных машинах являются обычно электронными устройствами, в которых ничего кроме электронов не крутится!
Есть потребность - будет и предложение. Народное творчество создало несколько доморощенных технологий, где коррекция (в смысле - одометра) достигается кордебалетом сигнальных проводников, например, от спидометра и тахометра. Дешево, но и очень сердито: запросто можно спалить и попортить.
Гораздо более цивилизованный подход - та самая крутилка, специально разработанная под конкретную техническую реализацию счетчика пробега автомобиля. Обычно выделяют 2 подвида этих спасительных устройств.
Во-первых, моталка для российских машин и не самых навороченных иномарок (обязательное условие - коробка передач "с ручкой", не автомат). Такая крутилка спидометра использует физический эффект Холла и скрутка достигается совместными усилиями магнитных полей и электротока.
Во-вторых, моталка для наисовременнейших автомобилей, оснащенных информационными шинами. Здесь крутилка подключается к разъемам CAN или OBD2 и, подобно программированию компьютера, цифровой одометр машины программируется на показ правильного километража. Попутно чудесный дивайс записывает требуемый пробег в сервисные блоки, а это значит, что при прохождении ТО никакого подкопа опасаться не стоит.
Арсенал odomaster.ru
Наш магазин обеспечивает весь комплекс услуг по коррекции спидометра: достойный ассортимент крутилок-моталок ждет вашего выбора, при необходимости к вашим услугам наши консультации и профессиональная техническая поддержка; реализуемые приборы обеспечены реальными гарантийными обязательствами. Одомастер ждет клиентов 7 дней в неделю; вы не попадете на обеденный перерыв: у нас его нет. Информационные контакты поддерживают ICQ, Skype и многоканальная телефонная связь (бесплатная для клиентов). Крутилка спидометра от одомастера - это круто, а еще - удобно, доступно и надежно!



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB