Автомобильные багажники и вопросы, связанные с ними

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Дополнительному оборудованию » Статья детально

17.11.2014

Многие водители слышали о специальных приспособлениях, которые монтируются на крышу машины и предназначены для перевозки габаритного груза. Но не каждый автолюбитель в силах решиться на приобретение этих аксессуаров, и это не смотря на, то, что автомобильные багажники не всегда способны справиться с возложенными на них обязанностями. В чем же причина этого явления, и что заставляет отечественных автолюбителей временить с приобретением дополнительных багажников с верхней компоновкой? Сразу же следует отметить, что установить багажник на крышу своей машины это полдела, так как придется его ко всему прочему дополнить специальными аксессуарами такими, например как корзины автобоксы или крепеж для транспортировки габаритного спортивного снаряжения (лыжи лодки велосипеды и т.д.). В зависимости от типа груза, который планируется к перевозке можно подобрать необходимый аксессуар. Тем не менее, чаще всего используются автобоксы, поскольку они не безосновательно считаются наиболее универсальным аксессуаром.

Следует отметить, что покупка этого устройства вызывает наибольшие сомнения у большинства потенциальных заказчиков. Виной всему размеры автобокса, к примеру, внутренний объем некоторых моделей превышает 500литров. Так вот, автолюбители задаются вопросами, как отразится эксплуатация автобокса на управляемости и ходовых качествах машины? Насколько возрастет расход топлива в связи с использованием такого типа дополнительных багажников? И наконец, насколько защищен багаж, помещенный в автобокс, от негативных факторов окружающей среды? Вопросов, как вы видите, немало, но ответ на них один – автобоксы, это устройства с отменными аэродинамическими характеристиками, что становится возможным благодаря закрытой конструкции и обтекаемым очертаниям. Аэродинамика автобоксов минимизирует сопротивление встречному потоку воздуха. Именно поэтому, влияние автобокса на ходовые качества машины минимальны, но только при том условии, что аксессуар нагружен в соответствии с рекомендациями производителя. Если же в боксе размещен груз весом свыше 100кг, движение автомобиля затруднено и управляемость ограничена. Более того, пренебрежение весовыми нормами, заявленными производителем, негативно отражаются на состоянии кузова автотранспортного средства.

Согласно последним наблюдениям, езда с автобоксом, нагруженным не более 70 кг, провоцирует увеличение расхода топлива в среднем на 10%, что согласитесь, очень неплохо. И напоследок, большинство моделей автобоксов комплектуются превосходными запорными системами, что в сочетании с закрытой конструкцией, делает возможной всепогодную эксплуатацию аксессуара.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB