Как надёжно защитить любимое авто от угона?

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Дополнительному оборудованию » Статья детально

14.11.2014

Заниматься угоном авто в нашей стране стали на профессиональной основе, совершенствуются приёмы и методы угона, применяются последние технические новинки, улучшается методика отъёма, время на операцию сокращается до нескольких секунд. Специализация и здесь имеет место быть, так как важнейшим фактором становится потраченное на отключение охранной сигнализации время.

Соответственно, главная задача автомобильной охранной системы поставить любого угонщика перед решением как можно большего количества нестандартных задач для увеличения времени на вскрытие противоугонных препятствий. Чтобы надёжно спроектировать и смонтировать весь комплект охранной системы автомобиля, сначала надо в общих чертах знать, их угоняют, тем паче, что таких приёмов не столь и много:

1. Злоумышленники могут подскочить к вашей машине в момент вашей остановки на красный цвет светофора. Отвлечь каким-нибудь вопросом и грубо выкинуть вас из машины. Противоядие: держите всегда брелок сигнализации в кармане (жмите на кнопку «паника») или всегда закрывайтесь на замки и разговаривайте через небольшую щель.

2. Оставленный днём на стоянке автомобиль угонщики при современных технологиях вполне могут просканировать и снять блокировку. Противоядие: ставьте автомашину на платную стоянку или оборудуйте иммобилайзером.
Одним из самых верных решений в деле охраны машины от угона считается установка, помимо штатной сигнальной системы, какой-то своей хитринки. Обычно, если в течение определённого (10-20 сек) времени у угонщика не получается совершить задуманное, он уходит. Если же и после модернизации охранной системы автомобиля нет на месте, то скорей всего это поработал эвакуатор – манипулятор для перевозки бесхозной техники, ищите его на штрафстоянке.   

3. Известный уже всем, описанный в литературе и кино старый трюк, когда глубокой ночью сигнализация вашей авто, стоящей под окнами многоквартирного дома начинает громко и заунывно выть на весь квартал. Выбежал. Никого. Перезагрузился. Лёг спать. (И так повторить 3-4 раза).    Естественно мало кто выдержит дольше. Вы отключаете «сигналку» и ложитесь спать до утра, ругая изготовителя сигнализации и монтажников. Утро. Вы встаете. Кидаете взгляд во двор. Автомашины и след простыл. Противоядие: оборудуйте машину ручным запорным устройством топлива  или иммобилайзером, в темноте грабителям разобраться с двигателем будет непросто.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB