Автомобильные видеорегистраторы

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Дополнительному оборудованию » Статья детально

13.11.2011

Автомобильные видеорегистраторыНи для кого не секрет, что с ростом числа автомобилей ухудшается обстановка на российских дорогах, становится невозможным нормально припарковаться, возрос риск угона автомобиля, произвол и незаконные действия со стороны сотрудников ДПС, ГИБДД, частые случаи дорожно-транспортных происшествий, попытки автомодставы и это не весь список инцидентов, происходящих с автомобилистами ежедневно. Для защиты Вашей безопасности и доказательства невиновности и были созданы автомобильные видеорегистраторы.

Автомобильный видеорегистратор - это целая цифровая система контроля и фиксации всего, что касается Вашего автомобиля. Осуществляя видеосъемку в режиме "нон-стоп", прибор является непредвзятым свидетелем всех событий, а видеозапись обеспечивает доказательную базу Вашей невиновности даже в случае судебного разбирательства.

Технические характеристики, многофункциональность и оснащенность видеорегистраторов имеют разные уровни. На сегодняшний день выбор моделей огромен, но следует помнить, чем тщательнее Вы будете изучать ту или иную модель, тем выше шанс, того что Вы не прогадаете.

Существуют три основных разновидности видеорегистраторов: профессиональные, полупрофессиональные и любительские. Каждый автомобилист может выбрать подходящую именно для него модель, по цене, по дизайну, по техническому оснащению.

Многие видеорегистраторы имеют модуль GPS, с помощью которого можно определить такие параметры как: дата, время, скоростной режим и месторасположение на карте, и причем практически везде с очень высокой точностью. Многие модели имеют ЖК дисплей и способны помимо видеозаписи синхронно производить запись звука.

Некоторые видеорегистраторы имеют возможность подключения до нескольких камер одновременно. Присутствие монитора в авторегистраторах дает ряд преимуществ: моментально просмотреть весь видеоматериал, установить точное направление и угол обзора видеокамеры. Автомобильные видеорегистраторы с жидко-кристаллическим дисплеем - самые продаваемые на сегодняшний день!

Оптимальный угол обзора должен составлять 120 градусов по диагонали. При данном параметре видны все необходимые данные, такие как: регистрационные номера соседних автомобилей, сигналы светофоров, дорожные разметки, знаки и многое другое. Изображение получается без искажений и замыливания.

Идеально если матрица в видеокамере будет ровняться 5Мегапикселям. Последние модели осуществляют видеозапись в высоких разрешениях в форматах HD и Full HD, что обеспечивает самое высокое качество изображения с четкими очертаниями деталей и объектов и ярчайших красках.

Все видеоматериалы сохраняются на картах памяти SD и MicroSD с разными объемами. Практически все видеорегистраторы имеют режим циклической записи, при котором все старые и ненужные файлы стираются автоматически и Вашего вмешательства в данный процесс не понадобиться.

Из большого разнообразия автомобильных видеорегистраторов можно отметить бюджетную модель Каркам Q2. На сегодняшний день этот видеорегистратор один из наиболее качественных и распространенных среди покупателей, огромное количество положительных отзывов является тому подтверждением. Оснащение 5Мегапиксленой видеокамерой, осуществляющей видеозапись в самом высоком разрешении Full HD, встроенный LCD дисплей диагональю 2 дюйма, широкоугольная линза с углом обзора 120 градусов являются основными особенностями КАРКАМ Q2. Устройство комплектуется механическим ИК-фильтром и ИК-подсветкой, отсутствует пробел между видеороликами.

Подводя итог вышесказанному, автомобильный видеорегистратор можно назвать поистине полезным и необходимым приобретением для любого автомобилиста. Это неподкупный и реальный свидетель всего, что происходит с Вашим автомобилем!



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB