Выбираем автомагнитолу

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Дополнительному оборудованию » Статья детально

28.09.2011

Вы проводите за рулем вашего автомобиля значительное количество времени? Тогда вам, наверное, известно, как «тяжко» ездить без любой музыки. Однако сегодня решить эту проблему не составит особого труда, достаточно приобрести автомагнитолу. Давайте же рассмотрим, на что обратить внимание при выборе этого устройства.

Для начала отметим, что если ранее автомагнитола представляла собой собственно приемник и пару колонок, то сегодня в связи с увеличением запросов покупателей эта система значительным образом преобразилась, и нередко она включает в себя приемник, звуковой процессор, усилители, а также 5 динамиков.

Само собой центральным звеном во всей этой системе является сама автомагнитола, именно от того, какими она отличается функциональными возможностями, будет зависеть качество воспроизводимой музыки. Отметим, что на сегодняшний день существует огромный выбор автомагнитол. Среди них особо выделяются CD/mp3-автомагнитолы и DVD-автомагнитолы.

CD/mp3-автомагнитолы распространены в большей степени, подобная популярность объясняется сравнительно невысокой ценой данных устройств при значительном наборе функциональных возможностей. Купив такие магнитолы в машину, без труда можно воспроизводить с их помощью диски CD-R и CD-RW. Кроме того, эти магнитолы поддерживают воспроизведение mp3, а также воспроизведение дисков, записанных на домашнем компьютере.

Стоит также добавить, что CD/mp3-автомагнитолы, выпущенные значительно недавно, оснащены разъемом USB, в данный разъем вы сможете вставить флешку с записанной музыкой.

DVD-автомагнитолы позволяют не только слушать, но и смотреть, ведь вместе с воспроизведением аудио, они еще поддерживают и просмотр цветного видео. Именно это и обуславливает тот факт, что DVD-автомагнитолы также популярны среди автолюбителей, как и varta аккумуляторы.

Однако эти модели имеют один недостаток – выпадение каких-либо «кусков» музыки и видео при тряске автомобиля. Правда для того, чтобы справиться с этой проблемой, многие производители оснастили свои «детища» антишоковым механизмом, который также называют «антишок». Кроме того, многие DVD-автомагнитолы имеют русифицированное меню и пульт управления, значительно облегчающий работу.
Выбор той или иной магнитолы обусловлен главным образом конкретными предпочтениями и наличием удобных средств.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB