Какое автокресло выбрать для своего ребенка?

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Дополнительному оборудованию » Статья детально

15.09.2011

Если несколько лет назад многие родители еще сомневались в необходимости покупки автокресла для детей, то сегодня такой проблемы нет. Мамы и папы понимают, как важно, чтобы каждый маленький пассажир имел свое кресло. Это нужно для безопасности самого ребенка, а также для спокойствия родителей.

Покупка стульчиков для кормления, а также, например, снегоходов и других полезных предметов многими осуществляется на сайтах вроде Викимарт и других детских ресурсах. Там же можно выбрать не только такие средства для передвижения по снегу, но и современные детские автокресла.

При выборе модели автокресла убедитесь в том, что оно соответствует Европейскому Стандарту Безопасности ЕСЕ R44/03 Universal. В этом случае вы можете не переживать: кресло выдержит даже самые серьезные нагрузки, а малыш останется цел и невредим.

Согласно европейским нормам и классификации, все автокресла можно разделить на пять групп. Первая из них имеет маркировку «0». Оно подходит для детей от рождения до года. Это особенные автолюльки, в которых малыш располагается лежа. По сути, это те же люльки от колясок, только меньших размеров и более компактные.

Вторая группа создана для детей от рождения до полутора лет, она имеет маркировку «0+». Эти детские автокресла устанавливаются только против ход движения автомобиля. Обычно их крепят на переднее или заднее место машины. Они могут использоваться также как стульчик, например, на кухне, чтобы малыш мог не отвлекать маму от приготовления еды.

Третья группа ориентирована на детей от 9 до 18 кг, обычно к ней относятся малыш от 1 года до 4 лет. Эти кресла могут быть наклонены в разных положениях, чтобы малыш не только бодрствовал в кресле, но и отдыхал в машине, если родителям предстоит сложный путь.

Четвертая группа маркируется обозначением «2». Она идеальна для малышей от 3 до 7 лет, т.е., по сути, дошкольников. Примерно также выглядят и кресла для детей от 6 до 10 лет. Эти модели рассчитаны на вес от 15 до 25 кг и от 22 до 36 кг соответственно. С ростом ребенка у кресел снимается спинка и остается только сидение, таким образом, кресло превращается в бустер.

При выборе автокресла нужно знать, кто производит понравившиеся вам модели, из каких материалов они сделаны. Если вы покупаете модель от 1 до 4 лет или от 3 до 7 лет, обязательно проверьте качество креплений. Не следует экономить на таких креслах, ведь дешевизна может стоить вам жизни ребенка.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB