Выбираем хороший GPS-навигатор

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Дополнительному оборудованию » Статья детально

07.09.2011

Сегодня на рынке представлено огромное количество навигаторов от самых простых до престижных моделей. Определиться с выбором, зачастую, становиться сложно. Кроме того, неискушенного покупателя сбивает с толку большой разброс цен, ведь можно купить технику как за 100 долларов, так и за 1000. При этом у навигаторов могут быть незначительные отличия по функциональности. Чтобы определиться с выбором и сделать его разумным, нужно знать несколько моментов.

Во-первых, имеет значение цена. На стоимость навигаторов влияют:
- место покупки (обычно выбирают между Интернетом и реальным магазином). Викимарт, к примеру, может предложить большой выбор как навигаторов, так и флеш карт к ним;
- размер экрана;
- установленная картография;
- надежность и долговечность устройства;
- аксессуары.

Учтите, что идеальных навигаторов не существуют, так или иначе, вас что-то не устроит. Но есть почти идеальные модели, в которых вас может смутить только цена. Если вы планируете пользоваться устройством постоянно, то навигаторы будут необходимы качественные.

Во-вторых, решите, где вы будете ездить. Все карты имеют свои сильные и, конечно, слабые стороны. Они могут отличаться и по покрытию, и по отображению контуров домов, и по возможности отображения строений в 3D. Вам нужно найти вариант, который максимально вас устроит по соотношению цена-качество. Чтобы выбрать идеальный для вас вариант карты, нужно ответить на несколько вопросов:
1. В каких городах России вы планируете побывать?
2. Нужны ли Вам карты соседних государств?
3. Будете вы ездить в Европу?

Качество и детализация карт напрямую связана с тем, кто ее разрабатывал. Разработчик мог получить небольшой гонорар и создать примитивный вариант. Но если затраты на разработку были значительным, то качество карты и ее детализация будут на высшем уровне. Однако GPS-навигатор при этом будет стоить дороже.

Что касается размера экрана, то вам подойдет любой из трех: 3.5” (8.9 см), 4.3” (10.9 см), 7.0” (17.7 см). Самыми ходовыми размерами считаются первые два. А вот большой экран кому-то может показаться очень неудобным, т.к. он будет закрывать обзор. Лучше примерить монитор на лобовое стекло, чтобы точно убедиться в том, подходит он или нет.

Перед покупкой также решите, готовы вы платить за качество и бренд, или вы хотите сэкономить и потратить деньги на дешевый навигатор от неизвестного производителя, которым, возможно, будете пользоваться лишь изредка.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB