Как выбрать надежное автомобильное сиденье?

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Дополнительному оборудованию » Статья детально

11.08.2011

Решили сменить автомобильные кресла? Тогда вам обязательно следует обратить внимание на следующие пункты:
- возможность гибкой регулировки автомобильного кресла;
- производитель автомобильного сиденья;
- материал, из которого выполнена обивка кресла.

Рассмотрим каждый пункт в отдельности более подробно.

1. Возможность гибкой регулировки автомобильного кресла

Приобретая дорогую иномарку, автовладелец сразу получает кресла, которые с легкостью можно настроить под себя. В отечественных машинах, зачастую, такая возможность отсутствует практически полностью. Поэтому, решив поменять кресло в своем авто, обязательно убедитесь в том, что его возможно гибко регулировать. От этого зависит не только удобство посадки, но и здоровье водителя. К примеру, если у вас есть дача в Кемерово, и вы добираете до нее более 2-х часов за рулем, ваш позвоночник принимает форму кресла. Неудобное кресло и неправильная посадка могут привести к сколиозу.

2. Производитель автомобильного сиденья

Естественно, следует доверять производителям, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке. Как правило, их продукция отличается качеством и надежностью в течение длительной эксплуатации. Современные автомобильные сиденья от ведущих производителей конструируются с учетом того, чтобы при аварии не нанести вреда водителю, чего нельзя сказать об отечественных креслах. Так что, если новые автомобили в Кемерово пока не по карману и вы приобрели отечественную подержанную машину, тогда замена кресел просто обязательна. По крайней мере, так вы обезопасите себя от возможных травм, которые можно получить при деформации кресла в случае столкновения.

3. Материал, из которого выполнена обивка сиденья

В некоторых случаях автолюбитель не обращает внимания на материал обивки приобретаемого автомобильного кресла. А зря! Ведь некачественный материал станет причиной того, что через некоторое время эксплуатации кресло придет в плачевный вид и станет рассадником микробов. При обивке современных кресел обычно используется три самых распространенных материала: ткань, кожзаменитель и кожа. Обивка из кожи, пожалуй, наиболее практична. Очищать ее очень просто. На крайний случай, можно доверить очистку профессионалам. Их объявления можно найти в любой рекламной газете, которая пестрит призывами «линолеум Кемерово купить со скидкой». Дерматиновая и матерчатая обивки портятся быстрее кожаной и их труднее содержать в чистоте. Тем не менее, если вы стеснены в средствах, то и они могут стать приемлемым вариантом.

Выбирайте кресла тщательно, и они прослужат вам много лет подряд!



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB