Парковочный радар для Вашего автомобиля

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Дополнительному оборудованию » Статья детально

01.03.2011

парктроник

Parking radar electronic – именно эта фраза на английском является производной русского словосочетания "парковочный радар". Данное электронное устройство, имеющее место в системе современного автомобильного транспорта, предназначается для обеспечения безопасной парковки автомобиля в самых сложных условиях. Принцип работы парктроника построен таким образом, что прибор позволяет водителю фактически «видеть» всю ту обстановку, которая имеется в закрытых для обзора зонах. Как правило, это зоны, расположенные позади автомобиля и по обеим сторонам от него. С помощью парковочного радара значительно сокращается риск повреждения таких частей транспортного средства, как бампер и кузов.

Сегодня парковочные радары представлены в продаже в достаточно широком ассортименте, что позволяет выбрать тот или иной аппарат в зависимости от собственных нужд и предпочтений. Однако, как говорится, на одних только нуждах и предпочтениях далеко не уедешь, и выбору этого электронного прибора необходимо уделить соответствующее внимание. Как правило, особое внимание следует обратить на несколько основных составляющих с точки зрения технических параметров. Среди них первое, что является важным, - это число датчиков, входящих в комплект устройства. Контрольные датчики, имеющиеся в комплекте с прибором, обычно поставляются по 2, 4, 6, 8 или даже по 12 штук. Исходя из количества используемых прибором контрольных датчиков можно судить об эффективности работы устройства в целом. Приоритетным считается наличие не менее шести контролирующих элементов (датчиков).

Отмечая вторую важную деталь, имеют в виду также и то, по какому принципу работают контрольные датчики парктроника. В современных парковочных радарах преобладают датчики ультразвуковые и датчики световые. Тем не менее, более продвинутыми считаются ультразвуковые приборы. Но здесь следует отметить одну важную деталь. Как показывает практика, наиболее оптимальным решением является применение и тех, и других датчиков. Комбинированный вариант, а также использование более шести контрольных приборов, обеспечивают высокую эффективность работы такого устройства, как парктроник. Продолжая тему выбора парковочного радара, естественно, следует упомянуть и о третьей важной составляющей, к которой относятся элементы обработки данных, а также элементы представления информации.

Скорость обработки данных и вывода этих данных на дисплей зависит от многих факторов. Однако определяющими факторами здесь следует считать физические и технологические характеристики контрольных датчиков, а также качественные показатели дисплея прибора. Дисплей, обеспечивающий многомерность проекции, – это наиболее предпочтительный вариант. Плюсом к этому будет, конечно же, цифровая индикация показаний критических расстояний и возможность оповещения о критических событиях при помощи звуковых сообщений. Это, пожалуй, все основные критерии, на которые необходимо обратить внимание в процессе выбора парктроника. Правда, есть ещё одна деталь. Парковочный радар по своим характеристикам должен соответствовать транспортному средству. Выражаясь иными словами, не стоит устанавливать мощный парковочный радар на простенький автомобиль. Равно как и не стоит устанавливать недорогой парктроник на автомобиль премиум-класса.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB