Как защититься от выхлопов в автомобильной пробке?

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Дополнительному оборудованию » Статья детально

26.02.2012

Большинство жителей больших городов уже не мыслят своей жизни без автомобиля. Учитывая современный темп жизни, это можно понять. Однако оборотной стороной мобильности является целый список проблем, начиная с риска аварии, и кончая загруженностью дорог мегаполисов, которая приводит к образованию многокилометровых пробок.

На самом деле потеря времени в пробках не является единственной связанной с ними проблемой. Мало кто задумывается о том, что все то время, пока водитель стоит в пробке, он дышит «коктейлем» из воздуха и выхлопных газов в концентрации, во много раз превышающей все допустимые нормы. Кондиционер может помочь, но автомобиль – это не герметичная космическая капсула и при длительном нахождении в пробке ударная доза выхлопного газа для водителя обеспечена. По сравнению с ним средний житель мегаполиса, не владеющий личным автомобилем, пользующийся метро и наземным транспортом находится в более выигрышном положении.

Однако у проблемы есть простое и элегантное решение. Необходимо лишь использовать в автомобиле источник, очищающий загрязнение воздуха, чтобы прекратить медленное отравление автомобильными выхлопами. Этим источником может стать очиститель-ионизатор воздуха, способный при помощи генерации отрицательно заряженных ионов окислить и нейтрализовать вредоносные химические соединения и запахи. В случае излишне сухого воздуха в салоне автомобильный ионизатор при наличии соответствующей функции можно использовать, как бытовой увлажнитель воздуха.

Компактный автомобильный ионизатор не занимает много места в салоне, работает бесшумно, не отвлекая внимание, и может крепиться в любом удобном месте, к примеру, на приборной панели.

Заряженный ионами воздух тонизирует, способствует сосредоточению внимания и хорошей реакции на дороге. Учитывая, сколько в среднем времени автомобилист проводит за рулем, такое устройство, как автомобильный ионизатор, может оказать существенное влияние на общее состояние здоровья его владельца. Загрязненность среды, в которой мы живем, требует адекватных мер и ионизаторы, используемые в автомобилях, являются эффективным способом решить проблему.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB