Услуги междугороднего эвакуатора в Москве и Подмосковье

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Эвакуации автомобилей » Статья детально

15.05.2013

В дальних поездках никто не застрахован от неприятностей с возможным появлением технической исправностью автомобиля. Кто-то может попасть в ДТП, после которого колеса автомобиля окажутся заблокированными, у кого-то пробьет масляный поддон или выйдет из строя АКПП (неисправность, при которой обычная буксировка запрещена). Бывают в жизни и комичные случаи, когда может понадобиться транспортировка исправного автомобиля с «неисправным» водителем. Все эти неприятности по необъяснимому закону подлости случаются почти всегда далеко от дома, и в неподходящее время. И как же выходить из сложившейся ситуации? Выручить сможет такая услуга как эвакуатор межгород.

Компании, оказывающие подобные услуги в Москве, работают в круглосуточном режиме и в любое время дня и ночи готовы прийти вам на помощь. Поэтому лучше держать про запас телефонный номер такой компании, ну или в экстренном случае, узнать его, дозвонившись в справочную службу. Будьте готовы сообщить диспетчеру следующие данные:

  • Откуда забирать машину
  • Марку автомобиля
  • Его массу
  • Степень повреждений авто (если таковые имеются)
  • Место, куда необходима перевозка.

Стоимость услуг напрямую зависит от расстояния, на которое будет необходимо транспортировать ваше транспортное средство и его вид. Поэтому вы можете попросить диспетчера службы предварительно рассчитать приблизительную цену. Большинство серьезных компаний берет плату за услугу начиная с момента прибытия эвакуатора к вашему автомобилю, не считая затраты эвакуатора на дорогу к нему.

Дешевле всего обойдется эвакуация легкового автомобиля. Как правило, она не вызывает особых сложностей и происходит с полной погрузкой несправного авто на платформу эвакуатора. Дело обстоит гораздо сложнее, если вы «застряли» в Москве, а машину нужно отправить куда-нибудь в область. Помимо многочисленных пробок в мегаполисе явно ощущается нехватка парковочных мест. Порой доступ эвакуатора к автомобилю очень затруднен или вовсе заблокирован другими автомобилями. Или другая московская болезнь – многоуровневые паркинги. В большинстве своем высота их въездов достаточна для проезда легкового авто и даже микроавтобуса, а вот эвакуатор если и проходит, то выехать с загруженной машиной может далеко не всегда.

Такие нюансы требуют особой подготовки и квалификации эвакуаторщика, а иногда и усовершенствованной конструкции эвакуатора.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB