Эвакуаторы готовы помочь каждому водителю

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Эвакуации автомобилей » Статья детально

13.05.2014

Жизнь без автомобилей представить сегодня совершенно невозможно. Число автомобилистов продолжает расти, и с каждым годом их становится больше. Есть даже такие города, где число автомобилей превышает численность населения. Это вызывает чрезмерную перегруженность дорог, что ведёт к неприятностям на дороге, от которых не застрахован абсолютно никто.

Каждый водитель хоть раз встречался с такой проблемой, когда неожиданно закончился бензин, возникли неполадки с двигателем, произошло ДТП или банально потерялись ключи. Что же делать в такой ситуации, когда своими силами отвезти машину в автосервис или другую точку уже не представляется возможным? Конечно же, вызвать эвакуатор. Мы предлагаем эвакуаторы круглосуточно.

Что такое эвакуатор?

Эвакуатор – это особая грузовая машина, служащая для перевозки из одного пункта в другой транспортных средств, которые сами передвигаться по какой-либо причине не могут. Например, если произошло ДТП и машине требуется ремонт, но из-за поломки она не передвигается, то можно позвонить нам и заказать эвакуатор круглосуточно. Он доставит машину в мастерскую. Все эвакуаторы оснащены специальными механизмами и приборами, которые помогают погрузить машину на платформу, а по прибытию в место назначения - разгрузить. Но помните, что, вызывая эвакуатор, нужно иметь при себе документы на автомобиль и желательно ключи.

История появления

Эвакуационная история началась почти тогда же, когда появились первые автомобили. В 1916-ом году был изобретён первый эвакуатор. Создателем его является механик из штата Теннеси города Чаттануга Эрнест Холмс старший. Однажды он с друзьями вытаскивал упавший в реку автомобиль. Чтобы сделать это, ему пришлось воспользоваться канатами и деревянными блоками. Именно тогда ему и пришла в голову гениальная идея создать такую грузовую машину, которая позволит решить подобную проблему с автомобилем.

Виды эвакуаторов

За столь долгое существование эвакуаторов появилось несколько их видов, широко применяемых сегодня.

Самым распространённым видом являются эвакуаторы с лебёдкой. Именно их обычно используют для перевозки легковых автомобилей. Эвакуаторы такого типа снабжены выдвижными аппарелями и электрической лебёдкой.

А самым безопасным видом считаются эвакуаторы, оснащённые сдвижной платформой, с помощью которой и происходит погрузка транспортного средства. Её сдвижение осуществляется гидроцилиндрами. Благодаря ей автомобиль погружается на платформу аккуратно и быстро.

Есть такие эвакуаторы, которые снабжены крано-манипуляторной установкой, а также металлической платформой. Кроме того, в них установлена и лебёдка. Такие эвакуаторы самые практичные, ведь они способны справиться с любой ситуацией, даже кажущейся невозможной на первой взгляд.

Какой бы эвакуатор Вам ни понадобился, Вы можете быть уверенными, что они перевезут автомобиль быстро, и сохранив его невредимым и целым. Наши машины проходят регулярный техосмотр и довольно популярны у клиентов.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB