Современные эвакуаторы: что нужно о них знать?

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Эвакуации автомобилей » Статья детально

10.05.2013

Автомобиль является тем средством передвижения, посредством использования которого с надлежащим комфортом удается перемещаться в оперативном порядке. На практике же часто происходит такое, что теряют способность передвигаться сами машины. Что необходимо предпринять в данной ситуации жителям столичного региона? Едва ли не единственным вариантом решения проблемы следует считать обращение за помощью в компании, предоставляющие в интересах водителей транспорт специального назначения?

Кто заказывает эвакуатор дешево? Согласно данным официальной статистики, все клиенты, пользующиеся услугами подобных сервисов, условно подразделяются на несколько групп. К первой относят простых автолюбителей, попавших в непростую ситуацию. Из строя автомобиль может выйти по целому ряду причин: кроме банальной поломки ходовой части, невозможности завести мотор в морозный день, многие участники движения становятся жертвами ДТП. Планы людей меняются стремительно – во что бы то ни стало необходимо доставить тарснопртное средство в сервисный центр. Предоставляющие эвакуаторную технику компании готовы должным образом справиться с комплексом задач.

Ко второй группе заказчиков, набирающих номер телефона исполнителей или вбивающих в пользовательскую строку браузера запрос, к примеру, эвакуатор москва ЮЗАО, относят субъектов предпринимательской деятельности. Кому требуются услуги исполнителей особого назначения? С одной стороны, строителям – с помощью эвакуаторов к месту проведения работ доставляют погрузчики, катки, мини-экскаваторы, трактора. С другой стороны, помощь может понадобиться владельцам автосалонов для перевозки из точки А в точку В новых или подержанных машин,которые предназначены для продажи.

Третья группа заказчиков – компании-страховщики. В рамках договора КАСКО владельцы полиса в праве рассчитывать на доставку машины, ставшей участницей аварии, к месту проведения восстановительных работ. Функционеры страхового бизнеса заказывают эвакуаторы для перевозки как легковых и грузовых автомобилей, так и техники специального назначения.

А каким может быть дешевый эвакуатор в САО или иных административных округах многомиллионного мегаполиса? Подвижной состав специального назначения подразделяется на несколько групп. Отличие друг от друга эвакуаторов состоит не только в их мощности и техническом оснащении, но и в способе транспортировке машин. На заказы выезжает техника пяти видов:

  • оборудованные лебедкой эвакуаторы;
  • техника, на платформе которой размещен кран-манипулятор;
  • подвижной состав со сдвижной платформой;
  • эвакуаторы с частичной погрузкой автомобиля;
  • автовозы.

Погрузка поврежденных автомобилей на эвакуатор с лебедкой производится посредством задействования привода (электрического или гидравлического). На платформу машины въезжают по выдвижным аппаралеям. Транспорт подходит для перевозки машин даже с заблокированными колесами.

Кран-манипулятор используют для того, чтобы поднимать неправильно припаркованную машину, автомобиль, оказавшийся после попадания в дорожно-транспортное происшествие в кювете и т.д. Транспорт, оснащенным краном-манипулятором, нередко задействуют сотрудники силовых служб.

Отличительной особенностью эвакуатора со сдвижной платформой является то, что электрическими механизмами приводится в движение вся платформа.

Специальный транспорт с частичной загрузкой используется, преимущественно, для сильно поврежденных или грузовых авто.

Автовозы задействуют при необходимости транспортировки большого количества машин (подобные эвакуаторы могут иметь один, два и даже три яруса).



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB