На что следует обращать внимание при заказе услуг эвакуатора

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Эвакуации автомобилей » Статья детально

18.04.2014

Ни один водитель не застрахован от ситуации, при которой ему может потребоваться эвакуация транспортного средства. Многие считают, что для этого достаточно позвонить по одному из многочисленных номеров телефона и его автомобиль будет вывезен туда, куда необходимо. Это, конечно, так, как правило, специальный транспорт приезжает достаточно быстро даже в случае, если технические неисправности у вашего автомобиля возникли вдали населенных пунктов на шоссе. Но, все дело в том, что к вам может приехать эвакуатор, который будет просто не способен по своим техническим возможностям перевезти ваш автомобиль. Поэтому рассмотрим, на что следует обращать внимание при заказе услуг эвакуации транспортного средства.

В первую очередь, при звонке в соответствующую службу поинтересуйтесь, за какое время к вам сможет добраться специальная техника. Во многих случаях, если предполагается, что соответствующая техника будет до вас добираться слишком много времени, вам подскажут, к кому еще можно обратиться для того, чтобы эвакуация транспортного средства прошла оперативнее.

Во-вторых, при вызове специальной техники будет не лишним поинтересоваться, прибудет ли с этой техникой специалист, который сможет разобраться с тем, что случилось с вашим автомобилем. Все дело в том, что нередко возникают ситуации, когда технические неисправности автомобиля можно устранить на месте, благодаря чему вам не понадобится эвакуатор Королев, так как после устранения неисправностей специалистом вы сможете продолжить движение своим ходом.

Далее обратите внимание на тип посылаемого к вам на помощь эвакуатора. Специальная техника может иметь различное техническое оснащение. Например, многие эвакуаторы оснащаются обычными лебедками, при помощи, которой транспортное средство затягивается на платформу и вывозится. Или ваш автомобиль могут просто приподнять за передний бампер и таким образом эвакуировать. Теперь представьте, что произойдет в случае, если колеса автомобиля будут заклинены или вообще отсутствовать. В этом случае приехавший эвакуатор Зеленоград вам, просто, не поможет. В данной ситуации наиболее приемлемым станет техника, снабженная манипулятором или краном. Поэтому при вызове специальной техники интересуйтесь ее грузоподъемностью и техническими возможностями, только тогда помощь вам будет оказана быстро и качественно.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB