Эвакуация: спасаем автомобиль

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Эвакуации автомобилей » Статья детально

15.12.2011

Прогресс не стоит на месте. И в сочетании с радостями технических достижений нас одолевают тяготы каждодневной эксплуатации. К сожалению, совершенной техники еще не придумано и поломка – это реалии современности. Ваш автомобиль может неожиданно отказаться ехать, ключ зажигания заблокируется, а колеса просто замрут на сером асфальте. Неисправность систем, пустой бензобак, ДТП – выход для транспортировки один: срочная эвакуация профессиональной компаний.

Доступные услуги или принцип предусмотрительности

Итак, это случилось. Ваш автомобиль поломался или вы попали в ДТП. Вокруг вас собралась толпа негодующих водителей, так вы стали эпицентром глобальной пробки. Сигналы SOS по телефонам друзей или родственников, как правило, результата не приносят. Вашему автомобилю необходима эвакуация.

Конечно, вы сотни раз слышали об услуге эвакуации в СМИ, даже хотели записать телефон и поинтересоваться спецификой предложений. Но, увы и ах, так этого и не сделали. Совершенно напрасно. Теперь ваш автомобиль стоит мертвым грузом на оживленной автомагистрали, а вы должны выслушать едкие замечания.

Начинаем сначала. Предварительно выбираем компанию, имеющую спецтехнику для эвакуации вашего автомобиля, записываем контактные данные и кладем драгоценную визитку в бардачок машины. Такая предусмотрительность спасет ваши нервы, сэкономит время и не станет причиной дополнительных неисправностей вашего автомобиля.

Озвучиваем поломку или правильная эвакуация

Для того, чтобы принять заказ на эвакуацию, диспетчер выбранной вами компании, должен определить тип высылаемой для транспортировки техники. От вас требуется назвать:

  • марку машины;
  • предположительную причину поломки;
  • точное месторасположение.

Чем конкретнее будут сведения и масштабнее информация, тем быстрее к вам будет направлена профильная техника для эвакуации.

Спецтехника: прерогативы выбора

В зависимости от конкретной ситуации для эвакуации используется следующая спецтехника:

  • платформы с лебедками;
  • кран манипулятор;
  • платформы сдвижные.

Эвакуация предназначена для аккуратной транспортировки вашего автомобиля в сервисный центр или в иное, указанное вами место. Качество проведения работ напрямую зависит от правильного предоставления спецтехники, поэтому особенно важно тщательно подойти к выбору сервисной компании.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB