Эвакуатор 24 часа и ваше транспортное средство. На заметку водителю

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Эвакуации автомобилей » Статья детально

17.12.2012

Эвакуация транспортного средства – неприятная процедура для любого автомобилиста. Практически любой водитель со стажем хотя бы раз в своей жизни сталкивался с ситуацией, когда его автомобиль подвергали принудительной эвакуации за неправильную парковку или какое-либо иное нарушение. В данной статье мы поговорим о том, как избежать неприятностей на дорогах и как себя правильно вести в том случае, если это все же произошло.

 

Причины, по которым вас может заинтересоватьэвакуатор 24 часа

 

  • Вы рискуете лишиться права управлять вашим транспортным средством, если:
  • Вы находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения.
  • Вы отказались пройти медицинское освидетельствование.
  • Вы управляли автомобилем, не имея при себе водительского удостоверения.
  • Вы доверили управление вашим автомобилем третьим лицам, не имеющим прав.

Помимо вышеописанных ситуаций, услуга эвакуатор 24 может понадобиться в случае выявленных неисправностей вашего авто, делающих невозможным или опасным дальнейшую его эксплуатацию. Чтобы предотвратить эвакуацию вашего автомобиля, необходимо как можно скорей устранить поломку или попытаться найти какое-то компромиссное решение с тем, чтобы иметь возможность доехать до ближайшего автосервиса.

 

 

О чем необходимо знать

 

В случаях, описанных выше, эвакуация более чем вероятна, однако не является обязательной. Если остановленный вами автомобиль не нарушает правил дорожного движения, не препятствует проезду других автомобилей и не создает аварийной ситуации на дороге, вы имеет право отказаться от эвакуации вашего авто или наоборот, прибегнуть к этой услуге в случае необходимости. Если в автомобиле находится человек, принудительная эвакуация данного транспортного средства невозможна и будет признана незаконной.

В ситуации с парковкой к водителю некорректно припаркованного автомобиля могут быть применены следующие методы воздействия:

- блокировка колес;

- эвакуация с последующим перемещением на штрафную стоянку.

Первую проблему легко устранить, если спустить заблокированные колеса. Механические блокираторы ослабнут, и вы их легко снимете.

Если ваш автомобиль припаркован в неудобном месте, его будет трудно аккуратно эвакуировать. Во время работы эвакуатора велик риск повредить какие-либо детали вашего авто или просто поцарапать его глянцевую поверхность.

Чтобы избежать всех этих неприятностей, достаточно лишь соблюдать правила дорожного движения и обращать внимание на дорожные знаки. Помните, что любую проблему всегда лучше предотвратить, чем потом тратить время и нервы для ее разрешения.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB