Эвакуатор и особенности его работы

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Эвакуации автомобилей » Статья детально

02.10.2012

Все больше современных водителей понимают, что наиболее быстрым, эффективным и безопасным способом транспортировки вышедшего из строя автомобиля в условиях современного города является его перевозка на эвакуаторе. Поэтому многие из них всегда имеют в запасе один или несколько телефонов соответствующей службы или компании. Кроме того, такую информацию советуют иметь с собой практически все специалисты автосалонов.

Транспортировка на специализированном автомобиле помогает быстро решить проблему поломанного или попавшего в ДТП авто с минимальными потерями средств и времени. Поскольку дорожная ситуация часто бывает непредсказуемой, то эвакуатор, к сожалению, может понадобиться не только новичку, но и самому опытному автомобилисту.

Когда вызывают эвакуатор?

Существует несколько основных ситуаций, при которых вызов эвакуатора может стать насущной необходимостью. Среди них можно назвать:
- утерю ключа от автомашины;
- серьезную поломку, при которой автомобиль не двигается или его движение может привести к более серьезным последствиям;
- аварию;
- блокировку коробки передач, педалей, дверей, двигателя;
- отсутствие или серьезное повреждение лобового стекла;
- отсутствие топлива;
- выезд с проезжей части;
- плохое самочувствие водителя (как физическое, так и психическое).

Кроме того, эвакуатор может понадобиться во многих других случаях, когда автомобиль по той или иной причине не может самостоятельно добраться до автосервиса. Для того чтобы заявку приняли и быстро обработали, необходимо указать по телефону:
- ФИО и контактные данные;
- местонахождение подлежащего эвакуации автомобиля;
- регистрационный номер, марку, цвет авто;
- причину вызова, особенности состояния транспортного средства (блокировка колес или деформация кузова);
- место доставки автомобиля.

Исходя из полученной информации, диспетчер выберет оптимальный тип эвакуатора с необходимым оборудованием, маршрут движения, оценит длительность перевозки и сможет рассчитать стоимость услуги.

Типы эвакуаторов и особенности перевозки авто

Существует достаточное количество технологий и типов эвакуаторов, которые способны выполнять разные задачи. К ним относятся:
- транспортировка без погрузки
Это устаревающая технология, которая предполагает буксировку при помощи специального троса.
- частичная погрузка
В этом случае на эвакуатор загружается только передняя ось транспортного средства. При этом его задняя ось и колеса должны быть исправными. Несомненным плюсом такой транспортировки является высокая скорость погрузочно-разгрузочных работ.
- полная погрузка
В этом случае эвакуируемый автомобиль полностью находится на платформе эвакуатора. Это наиболее безопасный и оптимальный способ перевозки любого авто с серьезной поломкой, заблокированными колесами или деформацией кузова.

На сегодняшний день наиболее распространены эвакуаторы, оснащенные специальными лебедками для полной или частичной погрузки поврежденного или недвижимого транспортного средства на платформу. Они постепенно, но достаточно активно заменяют эвакуаторы буксировочного типа.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB