Эвакуация автомобилей: особенности сервиса, цена услуги

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Эвакуации автомобилей » Статья детально

05.04.2011

Эвакуатором называется специальное транспортное средство, основными функциями которого являются погрузка, перевозка и разгрузка мотоциклов, легковых и грузовых автомобилей. Каждому автовладельцу хотя бы раз в жизни требовалсяэвакуатор: обычно его используют в случае аварии, серьезной поломки или неправильной парковки. Перевозка может осуществляться путем полной или частичной погрузки либо сцепкой-буксировкой. Следует всегда иметь при себе номер службы эвакуации, ведь никто не знает, в какой момент может произойти ДТП или поломка, исключающая возможность дальнейшего самостоятельного передвижения автомобиля.

Преимущества профессиональной эвакуации
Несмотря на возникающий соблазн сэкономить, попросив помощи у проезжающих мимо водителей, нужно не забывать, что неграмотная транспортировка авто с помощью троса часто приводит к возникновению ДТП. Поэтому лучше и безопаснее воспользоваться услугами эвакуатора. Особенно удобно то, что большинство специализированных фирм, предоставляющих эвакуаторы для перевозки автомобилей, работают круглосуточно: это освобождает попавших в неприятную ситуацию водителей от необходимости ночевать в своей машине. Заказать эвакуатор круглосуточно несложно - для этого необходимо позвонить в диспетчерскую, назвать оператору необходимые данные, а именно: модель автомобиля, его местонахождение и причину вызова. Оператор в максимально короткие сроки подбирает для каждого вызова нужную технику, водителя и мастера технической помощи (если в нем есть необходимость).

Стоимость эвакуации автомобилей
На стоимость услуг эвакуатора влияют некоторые факторы. Чем скромнее масса транспортного средства, тем меньше будет стоить его транспортировка: эвакуация мотоциклов обходится куда дешевле той же услуги для крупных внедорожников и грузовиков. Как правило, на все перевозки в черте города тариф фиксирован, но при необходимости выезжать за автомобилем в область тарифицируется каждый километр от черты города. Эвакуация авто с заблокированными колесами или рулевым управлением стоит дороже из-за сложности процесса погрузки и разгрузки таких ТС.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB