Выбираем курсы вождения авто ответственно

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Вождению автомобилей » Статья детально

16.04.2013

Водить машину в наше время должен уметь каждый - это простая истина. Но научиться водить машину правильно - это сложная задача и такое умение приходит с опытом. В человеке должны выработаться до автоматизма навыки вождения, чтобы в сложных дорожных условиях долго не размышлять, а мгновенно принимать единственное правильное решение. Но и база полученных знаний имеет огромную роль в вождении, впрочем как и в любом другом деле. Поэтому, чтобы получить хорошую основу знаний, нужно ответственно выбирать курсы вождения автомобиля.

На что же следует обращать внимание, когда вы примите решение найти подходящую вам автошколу? В большом городе как правило имеется много центров, где можно пройти уроки вождения автомобиля и получить водительское удостоверение. Соответственно, нужно о них всех изучить доступную информацию, или воспользоваться советом знакомых, которые недавно получили права. Не стоит обращать внимание на количество рекламы, чем больше рекламы, тем больше людей там занимается, а значит конкретному человеку там могут уделить и недостаточно внимания.

Необходимо также пообщаться с вашим будущим инструктором по вождению. Хороший частный автоинструктор должен вам понравиться как человек, он должен обладать и знаниями в области психологии, чтобы помочь перебороть свой страх перед дорогой и вселить уверенность в ваших силах. Многие люди боятся неудач, и могут отказаться от любого дела, видя, что у них что-то не получается. Инструктор же поможет хорошим советом, своим опытом и знаниями. Кстати, поинтересуйтесь опытом его инструктажа, его профессиональными достижениями и умениями.

При подписании договора нужно точно уяснить все финансовые вопросы: стоимость обучения теории, стоимость непосредственно уроков вождения, не взимаются ли дополнительные взносы на прохождение экзаменов или на какие-либо учебные материалы. Некоторые автошколы могут это не указывать в договоре, но потом оказывается, что вам придется заплатить за учебники, топливо, экзамены или за сам "корешок".

Уточните также и состояние автопарка, хотя времена когда учились ездить на старых "Москвичах" и "Копейках" прошли, но выбор авто имеет большое значение, особенно если вы узнаете, что в ГИБДД экзамены принимают совсем не на тех машинах, на которых вы ездили в автошколе. Желательно также учиться ездить на авто, где установлена механическая коробка передач, поскольку с нее легче перейти на автомат.

Не забывайте, что занятия в школе дают лишь минимальный уровень. Практика и опыт помогут вам стать профессиональным водителем.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB