Поздравления и празднование дня автомобилиста

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Вождению автомобилей » Статья детально

14.04.2013

Автомобилями заполнены все улицы, переулки разных городов мира. Данная техника является настоящим прорывом в производстве, и теперь неотъемлемая часть нашей жизни, которая во многом помогает. День автомобилиста принято отмечать еще с 1996 года. Благодаря указу президента РФ теперь у нас есть праздник, который не может пропустить ни один водитель. А принято его отмечать в последнее воскресенье в октябре. А День водителя считается тем же праздником, только отмечался он с 1980 года, а официальное признание получил позже. После распада СССР каждая страна распорядилась с праздником по-своему – кто-то объявил его национальным праздником, а кто-то отменил его, аргументируя, что данный праздник не нужен.

В день автомобилиста официально признали заслуги работников автомобильного транспорта перед страной. Поэтому поздравления с днем водителя необходимо отправлять тем людям, которые всю жизнь просидели за рулем, меняя одну трассу, другой, людям, которые посвятили себя автомобильной индустрии. 

Вы не так уж хорошо знаем об этом празднике, но, не смотря на столь юный возраст, праздник обрел свои традиции, которые теперь передаются из поколения в поколения. Каждый город отмечает праздник по-своему, но везде организовывают забавные автопробеги и парады. В них приглашают участвовать владельцев автомобилей. Но если у города есть возможность организовать шоу-программу с включением в них автогонок, то организаторы праздника обязательно этим займутся.

Получив свои поздравления с днем автомобилиста, сами виновники праздника отправляются участвовать в конкурсах. Это могут быть как конкурсы на лучшее оформление своего автомобиля, так и на оформление его салона. Но самым увлекательным в этом день является выставка, на которой представлено большое количество ретро-автомобилей.

Важно знать, а главное осознавать, что профессия автомобилиста не проста, она требует наличия определенных качеств. Она почетная и требует серьезного отношения к себе. Настоящий водитель должен обладать качеством четкости, надежности, трезвости и благородства. К сожалению не всегда эти качества учитываются, а чаще всего выносятся на второстепенный план. Лучшее, что могут получить в этот день как таксисты, дальнобойщики,так и грузоперевозчики, водители маршруток и простые владельцы автомобилей - так это искрение слова поздравления от своих родных, которые всегда будут рядом в минуты счастья и не покинут в минуты горя.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB