Как выбрать автоинструктора?

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Вождению автомобилей » Статья детально

30.05.2013

Каждый год увеличивается число автомобилей в мире, а значит, растет и количество людей, желающих обучиться вождению. Наличие водительского удостоверения подразумевает умение грамотно водить машину, не подвергая угрозе жизнь и здоровье (как свое, так и пассажиров, пешеходов). Поэтому качественное обучение вождению особенно остро востребовано, и главный проводник любого новичка в мир водителей — инструктор по вождению, который расскажет обо всех премудростях, связанных с управлением автомобилем, и поможет чувствовать себя на дороге уверенно.

Как и где искать инструктора?

Процесс обучения происходит в автошколе. Неплохо, если у вас есть знакомые, которые обучались в выбранном заведении и могут рекомендовать того или иного инструктора. Однако это не значит, что профессионал, понравившийся рекомендовавшему, подойдет и вам.

Желательно встретиться с преподавателем лично, составить собственное мнение о будущем гуру. Если автоинструктор при встрече уже не симпатичен, то лучше поискать другого. Вряд ли обучение вождению автомобиля будет эффективно, если нет возможности найти общий язык с преподавателем.

Если нет возможности прийти на встречу, можно побеседовать и по телефону. По разговору тоже можно понять, подойдет вам этот человек в качестве учителя вождения или нет. Профессионал, к примеру, не станет отмахиваться, грубить. И уж совсем неприемлемо записываться на обучение к человеку, с которым вы не разговаривали, которого никогда не видели.

Подыскать автоинструктора, автошколу можно и через Интернет. Здесь тоже правила несложные. Не стоит бросаться на слишком дорогие услуги по обучению и слишком дешевые — помните о «золотой середине»! Хорошо, если автоинструктор имеет личный сайт, который поможет составить какое-то мнение о человеке. Хотя отрицательные отзывы (если они существуют) вы вряд найдете ли на подобном ресурсе.

На что еще обратить внимание?

Когда выбор сделан, остается выяснить его профессиональную квалификацию. Специалист, дающий уроки вождения, должен сам пройти обучение и иметь соответствующую подготовку. Чем выше у него разряд, тем больше шансов, что и вы получите качественные навыки.

В заключении поинтересуйтесь средним показателем сдачи экзаменов в ГАИ у вашего преподавателя. Число успешных сдач не должно быть под 100%, — это настораживает. Если инструктор предлагает пройти пробные уроки обучения бесплатно, обязательно этим воспользуйтесь, — тогда вы точно поймете, готовы ли сотрудничать с этим человеком или нет.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB