Экстремальное вождение

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Вождению автомобилей » Статья детально

09.01.2013

На современном этапе развития автопрома автомобили становятся всё совершеннее. Производители стремятся как можно больше облегчить жизнь водителю. Современные системы управления помогут затормозить, избежать заноса, защитят при аварии.

Однако многие водители предпочитают сами контролировать автомобиль, а не полагаться на технику. Именно для них в автошколе водительского мастерства (СПб), создана программа экстремального вождения, где учат поведению в опасных дорожных ситуациях. В базовую программу обучения, конечно, тоже входят азы безопасного вождения. Но глубина подачи информации весьма различна. К тому же базовая программа рассчитана на усреднённые условия: обычную погоду, нормальную дорогу и невысокую скорость движения. Согласитесь, такие условия на дорогах мегаполиса большая редкость. Именно поэтому интерес к экстремальному и спортивному вождению не ослабевает.

В большинстве автошкол экстремальное вождение преподают только водителям с солидным дорожным опытом. Автошкола «Моисеев-Грахов» предлагает не только такой вид занятий, но и базовую подготовку с элементами экстремального вождения. Это значит, что начинающий водитель ставится в более сложные дорожные условия в местах с интенсивным движением. То есть выпускник автошколы водительского мастерства изначально более подготовлен правильно реагировать в экстренной ситуации. Главная задача курса экстремального вождения в автошколе «Моисеев-Грахов» – научить водителя по максимуму использовать возможности автомобиля. Занятия ведут инструкторы с опытом спортивного вождения.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB