Как получить водительское удостоверение

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Вождению автомобилей » Статья детально

21.12.2012

В Североамериканских Штатах водительское удостоверение, или в простонародье – права, являются основным документом. Как для россиянина важен паспорт, так для американца важны права. Они дают право голоса на выборах и подтверждают личность человека в различных ситуациях.

В нашей стране о том, чтобы получить водительские права задумываются только тогда, когда планируют сменить общественный транспорт на собственный автомобиль. И, конечно, у каждого россиянина при виде фотографий ВАЗ возникает мысль познакомиться с правилами пдд поближе. Сегодня получить водительское удостоверение можно несколькими способами.

Первый, и самый распространенный, учеба в автошколе. Современные и хорошо оборудованные автошколы москвы предлагают качественное обучение практике и теории. Основным плюсом таких учебных заведений является график, где можно выбрать подходящие для учебы дни недели и время. После прохождения теории начинаются практические занятия. Для начала ученикам предлагают проверить свои силы на современных автотренажерах. И только после этого будущие водители садятся за руль в сопровождении профессионального тренера.

Автошкол очень много, и каждая старается максимально облегчить процесс получения водительских прав для своих учеников. Некоторые из них имеют собственный медицинский кабинет, где можно пройти комиссию, без которой невозможно получить права. Обучение на различные категории и учебная литература в подарок – это еще один плюс современных автошкол.

Те, кто имеет достаточно ограниченное количество времени, сдают на водительские права экстерном. Эта форма получения прав подходит тем, кто уже знаком с правилами дорожного движения и умеет управлять автомобильным средством. Но даже если теоретических и практических навыков также мало, как и времени на их получение, то можно самостоятельно изучать правила ппд, а также самостоятельно нанять инструктора, который подготовит к экзаменам.

Самым же удобным способом подготовится к экстернату, и получить заветное водительское удостоверение является экзамен пдд онлайн. Существует теоретический курс по обучению на водительские категории «А» и «В», который полностью соответствует экзаменационным билетам ГИББД. В нем описаны все 40 билетов, каждый из которых включает в себя по 20 вопросов. После изучения данного курса можно протестировать себя в режиме онлайн.

Для успешной сдачи экзамена необходимо ответить на 20 вопросов, которые программа составляет из различных билетов. При этом на выполнение задания дается всего 20 минут и есть право на 2 ошибки. Для успешного прохождения лучше сначала использовать тестер. С помощью программы вы проходите все 40 билетов, вопросы открываются в случайном порядке. В качестве помощника выступает кнопка «Подсказка», а после прохождения будет доступна полная статистика правильных и неправильных ответов, количество используемых подсказок и комментарии из правил дорожного движения.

Чтобы не «провалить» реальный экзамен, лучше успешно сдать экзамен пдд онлайн не менее 5 раз. Это увеличит шансы на победу до 99%. Так же не забудьте пройти медицинскую комиссию, и оплатить прием экзаменов. Без справки о том, что вы вполне адекватны и здоровы для управления автомобиля, и квитанции об оплате вас не допустят до сдачи экзамена.

Не важно какой способ обучения выберет будущий водитель. Важно, чтобы он подошел к обучению со всей ответственностью. От того, знаниями какого качества обладает водитель, зависит не только его безопасность на дороге, но и жизнь других людей. Помните, что чем дешевле куплены права, тем дороже ремонт автомобиля. А человеческая жизнь – бесценна.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB