Авторазборы Крайслер

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Вождению автомобилей » Статья детально

27.04.2012

Некоторые искренне полагают, что автомобиль – это самый опасный вид транспорта. Так вот, если подойти к делу серьезно и основательно, то нам ничего не остается, как признать этот факт. Ведь на самом деле, каждый год на дорогах нашей страны и всего мира гибнет очень много людей, намного больше, чем, например, в самолетах, которых многие так боятся. Есть немало примеров того, что человек просто панически боится летать на самолете, при этом спокойно переносит путешествие на автомобиле. Наверное, есть смысл подумать о том, что все-таки на авиалайнер допускаются только специально обученные люди, которые прошли строгий отбор и они – настоящие профессионалы своего дела. В то же время, за рулем автомобиля может сидеть кто угодно, поэтому опасности можно ждать откуда угодно. Да и в новостях по телевизору часто показывают то, что видеть не очень хотелось бы. Понятно, что в связи со всем этим, у новичков часто возникает необъяснимый страх и трудности при вождении автомобиля. Был даже случай, когда какая-то женщина приехала на разборку крайслер в Москве и просто отдала им свой почти новый автомобиль на запасные части, мотивировав это тем, что она просто боится ездить на машине.

Так вот, на самом деле, ничего страшного и сверхъестественного в эксплуатации автомобиля нет и быть не может. Достаточно просто следовать нескольким простым правилам, что максимально обезопасить себя, а также других участников движения. Все остальное приходит с опытом, поэтому иногда надо просто подождать. Эксперты говорят о том, что самое главное по началу – это уметь соблюдать дистанцию. Причем тут надо оценивать не только впереди идущий автомобиль, но и хотя бы примерно представлять что происходит по бокам, а также сзади. Это знание поможет вам правильно и оперативно среагировать на изменение дорожной ситуации, что в итоге может сослужить вам хорошую службу. Есть информация, что, например, на той же разборке крайслер вояджер часто спрашивают именно о наличии бамперов, фар и других хрупких элементов кузова, которые как раз в первую очередь и страдают при аварии, что как бы намекает…

Кроме всего прочего, необходимо помнить о том, что соблюдение скоростного режима – это просто закон жизни. На самом деле в этих словах не так много пафоса, как может показаться на первый взгляд. Во время движения автомобиля скорость – это ваше время, ведь понятно, что чем она выше, тем меньше у вас будет времени. Иногда не хватает каких-то сотых долей секунды, чтобы избежать аварии и неприятных столкновений, поэтому с этим всегда нужно быть аккуратным, особенно на незнакомой дороге. Да и на знакомой тоже: рекомендуется всегда немного притормаживать перед поворотом, чтобы дать себе немного дополнительного времени, которое можно понадобиться в случае внезапной необходимости. Если, к примеру, вы эксплуатируете Крайслер Себринг, то соблюдение этих простых правил сэкономит вам много времени и сил, да и на разборку крайслер себринг придется ездить намного реже. 



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB