Организация движения при помощи бетонных полусфер

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Вождению автомобилей » Статья детально

02.02.2012

Организация движения по территории всегда является проблемной областью в больших городах, так как парковки обычно малого размера, а предназначаются они отнюдь не для нескольких машин. Схожая  ситуация и тогда, если необходимо выделить пешеходную зону от проезжей, и «защитить» клумбы с благоухающими цветами от «вандальных» автолюбителей-водителей, желающих примкнуть к обочине.
Что делать и как быть? К счастью, не мы первые задумываемся над таким вопросом, и ответ был найден достаточно давно – использовать приспособления, которые помогают в «навигации» нашим зелезным коням  по парковочным площадям и проезжим частям – это могут быть дорожные столбики, парковочные барьеры, лента сигнальная оградительная или бетонная полусфера.
В данной статье попытаемся рассмотреть последнего вышеупомянутого представителя эдакого семейства «регулировщиков движения».
Итак, использование такого приспособления в первую очередь обспечивает безопасность Вам и всем окружающим людям, тем, которые находятся в защищенной зоне. Иной хорошей стороной является и то, что испортить внешний вид такими указателями практически невозможно, а даже наоборот – парковка приобретает особый шарм – ведь взамен пестрым лентам и вразброс расставленным столбикам можно использовать неприметные, но столь же функциональные полусферы бетонные. Они обеспечивают защиту от проезад практически лбюбого транспортного средства, ведь высота полусферы может быть изменена в зависимости от Ваших нужд.
В отличии от вышеупомянутых средст контроля движением, надежно закрепленне изделее нереально утащить проворливым соотечественникам, которых в наших странах ой как много (сами посудите – при таком то весе не то что утащить, а и сдвинуть просто нереально). Монтаж же происходит посредством закрепления в земле специальной арматуры, которая обеспечивает четкость и нерушимость установки стража.
Пожалуй единственным недочетом является только цена – понятное дело, она выше рыночной на другие изделия ограничения движения  – ведь как ясно из названия – исполнения бетонное, хотя это как раз есть еще одной  позитивной стороной – такие «валуны» не подвержены коррозийному воздействия и гниению, что позволяет им служить Вам при огромном диапазоне температур в агрессивных условиях (повышенная влажность, температура и др.). Иногда их можно использовать в качестве места для размещения реклам, указывая на них контактную информация о людях, предоставляющих те или иные услуги, тем самым окупая себя.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB