Как выбрать автошколу?

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Вождению автомобилей » Статья детально

06.12.2011

Практически каждый из нас сталкивался с вопросом получения прав на вождение автомобиля. После того как было принято окончательное решение получить вожделенный документ, нужно решить, какая именно автошкола предоставит услуги по образованию неопытного пока водителя. Вопрос этот довольно деликатный, потому как сегодня существует достаточное количество таких школ, так что лучшую из них выбрать довольно сложно.

Если главным критерием для абитуриента будет сам процесс получения прав, то лучше всего поступать в ту автошколу, выпускники которой гарантированно получают водительские права. Не будем лукавить – многие школы попросту дают взятки представителям госавтоинспекции, чтобы те закрывали глаза на некоторые огрехи будущих водителей при сдаче экзаменов. Касается это как тестов, так и практики вождения. Однако стоит понимать, что такие школы не дадут полный объем необходимых знаний, так что придется платить много денег за удостоверение.

Если же обучение вождению для ученика является не просто забавой и способом потратить родительские деньги, то лучше всего обращаться в те автошколы, инструктора в которых имеют большой опыт работы в ГАИ или стаж профессионального водителя. Нельзя, однако, утверждать, что здесь обойдется без взяток, но с уверенностью можно говорить, что уровень навыков и знаний будет соответствовать стоимости учебы.

Как правило, курсы вождения длятся несколько месяцев, и за этот короткий срок только опытный водитель сможет правильно объяснить, как поступать не только в обыденных, но и экстренных ситуациях на дороге. Также можно будет не беспокоиться о психологическом аспекте обучения – высококлассный инструктор научит, как преодолевать волнение перед посадкой за руль. Что важно – опытный учитель в деталях обрисует главные схемы дорожного движения и принципы езды, которые помогут избежать всех возможных неприятностей.

В общем, как бы нас не хотелось, для получения хороших знаний лучше всего обращаться именно к опытным учителям. Возможно, что за эти знания придется заплатить хорошую сумму, но полученные умения и навыки оградят от будущих необоснованных трат.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB