Кто он такой – семейный водитель?

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Вождению автомобилей » Статья детально

23.11.2011

Учитывая занятость большинства современных людей, мало кто из них пользуется метро, а тем более, наземным транспортом – автобусами, трамваями и троллейбусами. Чтобы максимально быстро доехать до места работы, многие предпочитают автомобиль, управляя им самостоятельно или с помощью наёмного работника.

Пока глава семейства руководит кампанией или принимает клиентов, домочадцы занимаются своими делами. Очевидно, что домработница наводит порядок, няня смотрит за малышами, а семейный водитель, если муж и отец предпочитает ездить сам, отвозит детей в школу, а маму – в салон красоты или на шопинг. Если у него выпадает свободная минутка, он может выпить кофе или наскоро перекусить фаст-фудом, но надолго отлучаться водителю не положено.

Надо заметить, что личный водитель, обслуживающий семью – это весьма престижная должность: ведь он почти член семьи, поэтому тем, кто совсем недавно получил права или не достиг хотя бы 25- летнего возраста, вход в элитную «семейную зону» заказан. Из этого следует, что семейный водитель должен обладать навыками безаварийного вождения и прекрасно ориентироваться и в городе, и в области – мало куда заблагорассудится поехать его хозяевам? Ну а поддерживать машину в отличном рабочем состоянии, а в случае неисправности быстро её отремонтировать – это тоже должен делать семейный водитель!

Хозяйке и её детям будет приятно сесть в автомобильный салон, блещущий чистотой, а ненавязчивый кондиционер в летний зной и приятная тихая музыка только прибавят уважения и к главе семейства, обеспечившему такой комфорт, и к тому, кто управляет машиной.

В обязанности семейного шофёра могут входить и мелкие поручения хозяев: поднести сумку, купить цветы, отнести презент шефу. Конечно, такие вопросы следует обговорить заранее, только задумываясь о выборе кандидатуры. Желательно предварительно и получить характеристики с прежнего места рабаты потенциального работника. Ведь водителю придётся давать отчёт хозяевам об истраченных денежных средствах, и доверие в данном случае должно быть полное!

Правильно делают те семьи, которые подходят к выбору домашнего персонала тщательно: посторонние люди могут внести дискомфорт в благополучную семейную атмосферу. Поэтому к подбору кандидата на должность «СЕМЕЙНЫЙ ВОДИТЕЛЬ» надо подойти со всей ответственностью. Как правило, отбор такого рода обслуги лежит на главе семейства: он должен тщательно проверить документы работника и удостовериться, что это и в самом деле опытный, надёжный человек. Нанятый шофёр должен быть предан своим хозяевам и уметь хранить семейные тайны, в которые так или иначе по прошествии некоторого времени он, возможно, будет посвящен.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB