Как сэкономить на автомобиле

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Вождению автомобилей » Статья детально

20.06.2011

Высокие цены на топливо, страхование, оформление номера, замена масла, новые покрышки, тормоза, плата за парковку и все такое прочее, что связано с владением автомобиля. Только лишь перечисленного уже достаточно, для того чтобы ездить на общественном транспорте, позабыв про автомобиль. Однако многие все-таки упорно продолжают пользоваться этой роскошью. Ну что ж, не велика беда, как и любой другой предмет домашнего хозяйства, автомобиль обладает большим потенциалом для экономии. И, раз уж мы решили жить, как буржуи, значит, и экономить будем тоже – как буржуи. Сейчас вы узнаете, как там, у них, люди становятся миллионерами.

1. Освободитесь от психологической автомобильной зависимости. Не превращайте автомобиль в свою ежедневную потребность. Ходите пешком, ездите на автобусе, велосипеде всегда, когда это – удобнее. Не дергайтесь и не комплексуйте.

2. Покупайте подержанный автомобиль. Подержанный автомобиль может быть почти таким же, как новый. Ему даже двигательная реабилитация может не так скоро понадобиться, как даже новому (это дело такое – как повезет). А разница в цене у них может составлять десятки тысяч рублей.

3. Кстати да, чем более бережно вы будете относиться к своему автомобилю, тем дороже потом продадите. Мыслите наперед.

4. Покупайте автомобиль в конце месяца, а не в начале. К концу месяца продавцы уже подумывают о выполнении плана, так что становятся более сговорчивыми.

5. Выбирая автомобиль, не поленитесь исходить все кругом. Не покупайте первый же автомобиль, который полюбите. За углом такой же точно автомобиль может стоить на тысячи и десятки тысяч дешевле.

6. После того как сядете за руль, не превышайте скорость, избегайте штрафов. Это, кстати, позволит сэкономить и на страховке.

7. Если есть возможность, покупайте автомобиль сразу и целиком. Сэкономите на кредите.

8. Свой старый автомобиль продавайте сами, а не отдавайте посреднику.

9. Избегайте резких стартов и резких торможений. Сбережете тормоза, бензин, шины, масло.

10. Не суйтесь на своем автомобиле везде, где нужно платить.

11. Разумеется, не тратьтесь на парковку. Если есть время, припаркуйтесь где-нибудь подальше. Вполне разумно: если можно платить, а можно не платить, тогда лучше не платить.

12. Внимательнее баранку крутите, избегайте несчастных случаев. Оч-чень дорого все это может обойтись.

13. Меняйте масло регулярно. И сами.

14. Покупайте моторное масло и другие жидкости в магазинах, а не на заправках.

15. Запчасти наоборот – покупайте на барахолке или в Интернете, а не в магазине, там все дорого.

16. Если вам необходим ремонт автомобиля, к дилеру, продавшему вам его, лучше не обращайтесь, они загибают цены. Найдите лучше толкового парня, которому можно доверять.

17. Все страховки, регистрации оплачивайте вовремя, чтобы избежать пени.

18. Мойте автомобиль сами. Не переживайте, руки от этого еще ни у кого не отвалились. Некоторые поблажки можете себе позволить, только если вам требуется лечение остеохондроза поясничного отдела.

19. Ну вот и еще самое главное. То с чего мы, в общем-то, и начинали. Для того чтобы побольше сэкономить на автомобиле, нужно поменьше на нем ездить. Нет, это не шутка, это суровая правда жизни. Кстати, некоторые страховые компании предоставляют и скидку за небольшой пробег автомобиля.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB