Приводим в порядок автомобиль после зимы

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Уходу за автомобилем » Статья детально

18.04.2012

Начало весны – это самое лучшее время, чтобы проверить ваше авто после тяжелого зимнего периода. Если автомобиль проездил на протяжении зимы без каких-либо неприятностей, то и летом от нее хлопот не придется ждать. Шины в Нижнем для своего автомобиля сегодня вы можете приобрести без проблем. Однако нужно на всякий случай после долгой зимы посетить СТО.

Не является секретом тот факт, что в наше время зимой автомобильные дороги посыпают не просто солью, а ядовитыми агрессивными реагентами, которые образуют ржавчину на автомобиле. В идеале, мыть авто следует после каждой поездки по такой дороге. Но какой смысл ехать на мойку, а потом снова проехаться до дома по той же самой загрязненной дороге. В итоге, многие автомобилисты зимой моют свою машину обычно не чаще, чем один раз в месяц или даже два. Вследствие этого появляется большое количество неприглядных царапин, происходят пагубные отслоения антикоррозийного покрытия и, как результат, наступает необратимый коррозионный процесс. Во избежание таких неприятностей, рекомендуем обработать ваше авто антикоррозийным веществом.

Зимние шины в Нижнем сегодня вы можете купить высокого качества, а вот менять «зиму» на «лето» нужно в тот же день, когда температура окружающего воздуха достигла семи градусов выше нуля.

Подавляющее большинство моторных и трансмиссионных масел в настоящее время являются всесезонными. Это означает, что если на СТО ранее было залито масло с высокой вязкостью, то никакого смысла в преждевременной замене масла нет. В свою очередь, топливный и воздушный фильтры лучше заменить, потому что топливный фильтр зимой часто ржавеет, а воздушный быстро забивается грязью. Сразу же советуем залить в топливный бак спиртосодержащую присадку, которая удалит конденсат.

Шины в Нижнем купить на любую марку авто легко, хоть на устаревшую, хоть на новую. Но если в вашем авто есть кондиционер, то его нужно продиагностировать. Если при включении кондиционера салон не охлаждается, скорее всего, вытек фреон. В этом случае нужно обязательно проверить герметичность системы на оснащенном необходимым оборудованием СТО. (Для того чтобы устранить течь и заправить кондиционер.) Но в любом случае с наступлением жары в салон идет весьма неприятный запах.

Вовремя уделяйте должное внимание своему легковому автомобилю. В таком случае, вы избежите многих проблем, а также непредвиденных финансовых затрат на ремонт личного легкового авто.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB