Виды смазок для радиоактивных сред: Смазка ВНИИНП-279

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Уходу за автомобилем » Статья детально

13.04.2014

Немаловажным для работы механизмов является продукт, которые обеспечивает высокие качества по износоустойчивости и эксплуатации. Для этого используются смазочные продукты разного вида. Следует отметить, что для каждого вида требуется свой вариант продукта, так как каждый из них демонстрирует свои качества. Например, если обратить внимание на смазку ВНИИНП-275, то надо помнить, что она работает для сохранения износоустойчивости в механизмах управления атомного реактора. При этом она устанавливается силовых винтовых и резьбовых передачах.

Смазка ВНИИНП-275 хорошо выдерживает высокое давление, высокие температуры, а также агрессивные среды. Кроме того, она обладает антикоррозийными свойствами. Ее можно использовать в агрессивных средах разного характера, так как продукт стойкий к таким воздействиям. Может работать при температуре +200 250 градусов по Цельсию. Также продукт может оставаться действенным при радиации, поэтому ее можно использовать именно в атомных реакторах.

Другой продукт - смазка ВНИИНП-276 относится к подобным продуктам, как и предыдущая смазка. Это касается сферы ее применения – это энергетические установки, поэтому она употребляется в силовых винтовых парах, узлах трения малогабаритной арматуры. Температурный интервал составляет от -30 до +250 градусов по Цельсию. Она также может работать при радиации в 10 рад, поэтому ее часто сравнивают с предыдущей смазкой, хотя сферы их применения довольно разнятся. Смазка ВНИИНП-276 может работать в течение длительного времени при температуре в +250 градусов по Цельсию, что делает ее незаменимой в силовых судовых установках.

Смазка ВНИИНП-279 может работать также при радиации на воздухе и в любых агрессивных средах. Обычно ее применяют для любых видов подшипников, что заметно расширяет сферу ее использования. Она не подвержена химическим и механическим воздействиям, что делает ее характеристики особенно отличными. Смазка ВНИИНП-279 уплотнительная, то есть при ее нанесении она не только смазывает части механизма, но и герметизирует его. На воздухе температурный баланс составляет от -50 до +150 градусов по Цельсию, а в агрессивных средах от -50 до +50 градусов по Цельсию. Таким образом, характеристики всех вышеописанных смазок позволяют использовать их в сложных отраслях, требующих повышенного внимания и качественного контроля.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB