Аккумулятор зимой. Профилактика трудностей.

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Уходу за автомобилем » Статья детально

28.03.2012

Аккумулятор зимой

Прежде всего, не забывайте о масле. Его обязательно нужно поменять на зимнее. Учитывайте особенность климатических условий эксплуатации автомобиля, лучше использовать импортное масло, отечественное имеет свойство превращаться на морозе в гель. Таким малом не смазать детали двигателя, нагрузка на аккумулятор увеличится, а следовательно и срок эксплуатации уменьшится в разы.

Далее - свечи. Будет лучше, если зимой вы установите на свой автомобиль новые свечи. Часто автолюбители пренебрегают столь важной деталью. Однако предупрежден, значит вооружен. Обычно когда стоит задача купить новый аккумулятор, мы ожидаем еще и подсказки специалистов, инструкций по эксплуатации и профессиональных советов. Консультанты магазинов автозапчастей и аккумуляторов советуют:

Когда на улице сильный минус, разогрейте аккумулятор, перед тем как включить стартер, для этого можно включить дальний свет на несколько минут. Не стоит сразу заводить двигатель. Прежде всего, короткими включениями стартера погоняйте поршни в цилиндрах, чтобы слегка разогнать загустевшее масло. И только потом пытайтесь запустить двигатель. В случае, когда двигатель не запустился с первой попытки, не выключайте сразу же стартер. Самый оптимальный режим пуска двигателя – серия 10-15 секундных попыток с трехминутными перерывами.

Холодная зима с сильными морозами становиться настоящим испытанием для водителей и их автомобилей, а особенно для аккумулятора, поскольку чтобы запустить двигатель на морозе, аккумулятор должен работать в усиленном режиме. Именно поэтому и восстановление аккумулятора проходит медленнее.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB