Как правильно ухаживать за кузовом автомобиля Мерседес

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Уходу за автомобилем » Статья детально

14.02.2012

Сегодня для большинства автовладельцев машина — не только средство передвижения, но и инструмент самовыражения. Ее дизайну и внешнему виду приедается огромное значение. И если вы покупаете автомобиль одного из престижных брендов — например, Mercedes-Benz, то тем более стоит позаботиться о том, чтобы организовать для своего железного коня обслуживание соответствующего уровня.

Воздействие соли, камней и грязи, которым ежедневно подвергается ваш автомобиль на дороге, неблагоприятно сказывается на состоянии его кузова. Для сохранения презентабельного внешнего вида необходим систематический уход. В первую очередь необходимо предпринять меры, препятствующие образованию коррозии.

Предотвращение коррозии кузова

На заводском покрытии нового автомобиля не должно быть очагов коррозии. Для сохранения кузова в таком состоянии на как можно больший срок применяют различные меры предупредительного характера. Однако если вы приобрели поддержанный автомобиль, то его кузов в той или иной мере будет иметь признаки коррозии, искоренить которые полностью не возможно. Сконцентрируйте усилия на приостановлении ее негативного воздействия и защите неповрежденных мест.

Основными мерами по предотвращению и борьбы с коррозией является регулярная мойка и полировка кузова, а также периодическое нанесение специальных защитных составов. В целях получения более качественного покрытия желательно использовать профессиональное оборудование.

Кроме того, при нанесении защитных составов важно учитывать специфику структуры кузова: дело в том, что не все его фрагменты подвергаются одинаковому риску. Например, детали с коробчатым сечением больше других страдают от коррозии, ведь в их полости от недостатка вентиляции образуется повышенная влажность, а в щелях между стыками сварки открывается доступ воде и грязи.

Для того чтобы антикоррозийные мероприятия были проведены с максимальной эффективностью, целесообразно доверить их выполнение профессионалам. Провести такую обработку кузова вам помогут в центрах, где осуществляется ремонт Мерседес и техоблуживание.

Уход за кузовом зимой

В зимнее время к уходу за кузовом автомобиля предъявляются особые требования. Мнение, что в этот период стоит избегать мойки — ошибочно. Тем не менее, большую роль в наших климатических условиях приобретает выбор правильного температурного режима: вода не должна быть слишком горячей, а процедуру не стоит проводить в морозные дни. После мойки кузов автомобиля нужно вытереть насухо.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB