Преимущества тонировки и шумоизоляции в автомобиле

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Уходу за автомобилем » Статья детально

10.01.2012

Фраза «Автомобиль — не роскошь, а средство передвижения» давно перестала быть крылатой и приобрела практический смысл. Для большинства людей личный автотранспорт является неотъемлемой частью существования, от которой зависит комфорт, успешность, а в некотором роде и здоровье. Поэтому специалисты рекомендуют уделять внимание даже самым незначительным деталям автомобиля, способным повлиять на состояние самого водителя и пассажиров.

Одной из таких деталей, улучшающих функциональность машины, является тонировка стекол. Основная функция, которую несет тонировка авто, — это создание своеобразного теплового щита, предохраняющего салон от чрезмерного воздействия солнечных лучей. Специальная пленка снижает яркость прямого и отраженного света, сохраняя при этом четкость и яркость обзора из окон автомобиля.

Не менее важна тонировка стекол для повышения безопасности. Специальный состав тонировочной пленки позволяет удержать осколки стекла в случае аварии, делает само стекло более прочным, придавая ему антиударные свойства. Именно поэтому владельцы тонированных авто, попавших в небольшое ДТП, заказывают в основном удаление вмятин на автомобиле — стекла с такой защитой в замене нуждаются редко.

Что касается шумоизоляции автомобиля, то этот аспект можно так же отнести к факторам, обеспечивающим комфорт. Можно выделить пять основных преимуществ шумоизоляции:

  • Обеспечение тишины. Даже частичная шумоизоляция дверей и пола автомобиля позволяет снизить степень шумов от соседних машин, ударов гравия и прочих внешних звуков.
  • Обеспечение комфорта. Шумоизоляция снижает вибрацию автомобиля, улучшает работу подвески.
  • Улучшение восприятия аудиозаписей. Установка шумоизоляции увеличивает качество звучания музыки в автомобиле.
  • Улучшение антикоррозийных свойств. Поскольку листы шумоизоляции производятся на основе битума, сохранность металлических элементов автомобиля возрастает в разы. Особенно это касается кузова, арок, пола.
  • Обеспечение хорошего самочувствия. Этот пункт особенно важен при длительных поездках. Если вы путешествуете в автомобиле, куда не проникают посторонние звуки, а сама машина не вибрирует и не дребезжит, то к концу поездки вы не будете чувствовать себя уставшим и разбитым.

Согласитесь, что при оснащении автомобиля тонировкой и шумоизоляцией даже самая демократичная модель может стать не просто средством передвижения, а аксессуаром, делающим вашу жизнь намного комфортней.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB