Эксплуатация шин и техническое обслуживание кузова автомобиля

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Уходу за автомобилем » Статья детально

09.12.2009

Правильный уход за кузовом автомобиля состоит в поддержании хорошего состояния хромированных и окрашенных его поверхностей, мойке, содержании салона в чистоте и регулировке крепления его навесных элементов.

Мойку автомобиля лучше производить в закрытом помещении или в тени так как на солнце от высыхающих капель воды остаются пятна. Крайне не рекомендуется мыть автомобиль при морозе, так как в краске могут образоваться трещины. Недопустимо применение для мытья автомобиля керосина, бензина, соды и морской воды. Если на поверхности кузова присутствуют масляные пятна, их лучше снять смоченным в бензине мягким тампоном, а потом это место протереть насухо тканью.

Ни в коем случае не стирайте с кузова грязь и пыль насухо, так как это может привести к значительным повреждениям окрашенной поверхности и в результате вас может ожидать полная окраска автомобиля, для которой потребуется специальное кузовное оборудование.

При сложных условиях эксплуатации автомобиля после пробега 10 – 12 тыс. км., необходимо сделать осмотр защитного покрытия днища автомобиля. Вполне возможно, что понадобиться его обработка восстанавливающими мастиками.

Что касается шин вашего автомобиля, то для того что бы вам как можно дольше не понадобилось использовать шиномонтажное оборудование, вы должны избегать спортивного стиля езды и соблюдать следующие несложные правила:

Не забывайте периодически проверять давление в шинах, так как при пониженном или повышенном давлении их износ значительно увеличивается.

Избегайте подъезжать вплотную к бордюрам, так как существует возможность повреждения боковой поверхности шины. Также старайтесь избегать наезда, на какие либо опасные препятствия (острые пороги или выступы) по сколько существует риск нарушения целостности покрышки.

По мере возможности не перегружайте автомобиль излишним весом, так как это ведет к преждевременному износу покрышек.

После каждых 50 тыс. км. пробега необходимо провести ротацию автомобильных шин, а через каждые 10 тыс. км. используйте специальное балансировочное оборудование для проверки балансировки колес.

Каждый год проверяйте развал схождение всех колес, а также работу ходовой части автомобиля.

Соблюдение вышеописанных несложных правил позволит вам долгие годы безопасно эксплуатировать ваш автомобиль, при этом минимально снизить затраты на его ремонт.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB