Моторное масло статойл RACINGWAY для мотоциклов, гоночных авто, спорткаров, снегоходов, мопедов

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Уходу за автомобилем » Статья детально

18.06.2011

Вопрос: какое выбрать масло для мотоциклов, гоночных авто, спорткаров, снегоходов, мопедов, и т.п.?

Отвечает зритель познавательной игры "Что, Где, Когда", масловед по нефтепродуктам, и seo-специалист в одном лице: Маслосеошиз Иванович.

 

Если бы у меня был ретивый зверь, а не нынешнее уравновешенное домашнее животное японского концерна, то мой выбор свёлся бы к следующим 2 продуктам:

statoilОба они являются синтетическими. Что для высоконагруженной работы соответствует физико-химического взаимодействия рабочих сред.

Справочно:

  1. Mobil 1 Racing 2T - грамотный вариант, с отличными эксплуатационными характеристиками для двухтактных двигателей, работающих с высокими нагрузками и перегрузками.

  2. RacingWay, к примеру, HP 25W-50 - заслуживает мои отдельные рекомендации для двигателей гоночного формата - ралли, трековые гонки, драгстеры (в т.ч. для моторов на спирту и на нитрометановом горючем), для водных гонок и т.п. Успешно применяется в движках с турбонагнетателями, и без наддува.

Качество у них замечательное. И выбирать можно по эмоциональному ряду: какой из брэндов вам ближе, и чем чаще готовы пользоваться. Что НЕ советую, так это качели: "сегодня одно, завтра другое". Ни MOBIL, ни STATOIL в России до сих пор ни разу не проходили в сводках о подделках. А раз на рынке ещё работают брэнды: shell, castrol, esso - то нефтепродуктовые пираты ещё не скоро переключаться на новые линейки.

Уважающий себя концерн, давно перешел на реализацию товаров в фирменной фасовке с клеймом, подтверждающим подлинность качества нефтепродукта. А трейдер несёт полную ответственность за каждую партию. Всё это защищает потребителя на неожиданный случай.

На каждую продукцию есть все необходимые сертификаты. Оба брэнда активно используются в Европе. В настоящее время проникновение Мобила в России в разы превосходит аналогичный показатель соседа (по контексту). Но и у догоняющего есть существенная перспектива: с 2011 года европейский гигант вновь готов и уже идёт с инвестициями в РФ. И через 3-5 лет моторные масла statoil будет на слуху у каждого 3го. ...а это уже интересно!

Ну и поскольку все передовики боряться за сохранение экологии, то я обязан донести всем автомеханикам, каждого автосервиса от Москвы до Владивостока: "Сохраните экологию! Не сливайте отработанное масло за угол! Заключайте договора на вывоз отработки, и получайте за это премию!"

 

 

Матариал подготовлен: 2011.06.15. seo-специалистом ВАРИАНТ-ДИАЛОГ (www.webkadr.ru)

Перерпечатка материала: запрещена.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB