Осмотр двигателя при покупке подержанного автомобиля

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Выбору и покупке автомобилей » Статья детально

25.05.2013

Сегодня покупкой автомобиля уже никого не удивишь. Сделать это очень просто, даже если у вас нет денег. Так, в этом случае вам помогут множества банков, которые имеются сейчас в огромном количестве городов. Многие семьи пользуются такими возможностями и приобретают себе сразу несколько автомобилей. Однако относиться к покупке необходимо очень внимательно. Если вы ничего в этом не смыслите, то обязательно возьмите с собой на осмотр соответствующего специалиста. Он поможет вам не ошибиться в выборе, ведь в противном случае вы в будущем можете получить большое количество проблем.

К осмотру чего приступать в первую очередь? Конечно же, особое внимание необходимо уделить каждой части. К примеру, внимательно осмотрите двигатель, так как именно он является сердцем машины. Если он не будет функционировать исправно, то вы попросту не сможете ездить. Так же нужно принять во внимание и то, что ремонт подобной части обойдется вам очень дорого, как по деньгам, так и по времени. Благо, что сегодня автозапчасти Минск поставляет исправно, так что в случае необходимости вы сможете решить все свои проблемы очень быстро.

Итак, как же осматривать двигатель перед покупкой? На самом деле, это не очень сложно. Так, если двигатель бензиновый, когда вы откроете капот, соответственного запаха быть не должно. Если же вы его почувствовали, то сразу же отказывайтесь от покупки. Так же на нем не должно быть масляных подтеков. Только смотреть вам нужно внимательно и в труднодоступных местах, так как такие пятна продавец мог удалить перед продажей. Лучше всего воспользоваться белой тряпкой и протереть днище мотора. Если на ней появились видимые пятна масла, то покупать такой автомобиль не стоит.

В случае с дизельными моторами, первым делом вам необходимо открыть горловину, куда масло и заливается. Там не должно быть никакой сажи. Если она имеет место быть, значит, мотор постоянно перегревается, что так же не есть хорошо. Посмотрите и на саму консистенцию масла. В ней вы так же не должны обнаружить никакой сажи. Все резиновые детали должны быть эластичными и прочными. Также убедитесь, что на них отсутствуют трещины и срезы.

Далее вам необходимо завести автомобиль. Здесь все должно пройти гладко. Подождите, пока двигатель нагреется. В нормальном состоянии он должен показывать среднюю температуру. После этого прощупайте педаль газа резким надавливанием. При этом вы не должны услышать никаких посторонних звуков.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB