Покупаем автомобиль

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Выбору и покупке автомобилей » Статья детально

05.04.2013

Кто из нас не мечтает о том, чтобы приобрести новый автомобиль. Конечно, новый может быть и не в смысле только с конвейера или из автосалона, а в том смысле, что это будет автомобиль годом помоложе, чем ваш предыдущий железный конь, поскольку материальных средств, на то, чтобы купить автомобиль с нулевым пробегом, у многих из нас, увы, недостаточно. Тогда приходится штудировать многочисленные объявления в периодической печати, в интернете с тем, чтобы подобрать для себя подходящий вариант по желаниям и возможностям. Чтобы дело протекало веселее, компанию Вам может составить ваш любимый ipod. Кстати, тут пригодится Вам и зарядка для ipod, чтобы ваш гаджет не разрядился в самый неподходящий момент.

Покупка автомобиля – дело ответственное и хлопотное. Это совсем не то, что, скажем, на iCover.ru купить ipad 3. Многообразие предложений и вариантов в случае с выбором именно подержанного автомобиля просто поражает воображение. Однако попытаемся остановиться на некоторых основных аспектах и нюансах, на которые стоит обратить внимание при выборе вашего будущего автомобиля, поскольку предполагается, что служить Вам ваша новая покупка будет по меньшей мере годик-два, и поэтому уделить повышенное внимание данному аспекту стоит.

Первое и одно из главных – год выпуска автомобиля. При прочих равных условиях это именно та характеристика, на которую потенциальные покупатели обращают свое внимание. Ведь предполагается, что чем машина новее, тем, по идее, лучше должны быть ее внешние и внутренние характеристики. Правда, как и в жизни, здесь также не все так однозначно.

И здесь на первый план выходит другая характеристика автомобиля – его пробег. Именно от этих самых тысяч километров на спидометре и будет зависеть степень износа основных деталей автомобиля – двигателя, подвески, элементов различных систем, агрегатов и узлов. Приемлемой считается цифра, когда автомобиль в год проезжает до тридцати тысяч километров.

Далее следует обратить внимание на то, сколько у автомобиля было владельцев. Ведь если автомобиль, условно говоря, кочевал из рук в руки на протяжении нескольких лет, вряд ли его техническому состоянию уделялось должное внимание.

Особое внимание, естественно, при покупке следует уделить основной части автомобиля, его сердцу – двигателю. Необходимо замерить уровень компрессии в каждом цилиндре двигателя, чтобы эти показатели не сильно расходились с заявленными изготовителем. Осуществить подобную процедуру можно на практически любой диагностической станции. И поверьте, что денег потратите Вы совсем немного, скажем, как на чехлы для iphone 4s, а польза будет огромной.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB