Свободный выбор

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Выбору и покупке автомобилей » Статья детально

01.04.2013

Чем зачастую отечественный автолюбитель разительно отличается от зарубежного? Подходом к выбору своего нового автомобиля. Уровень жизни в развитых странах Западной Европы позволяет ее жителям свободно изучать предложения на мировом авторынке, выбирая из них наиболее устраивающее каждого персонально.

Российский автолюбитель, как правило, знакомство с каталогами новых моделей начинает с сортировки. Автомобили, цена которых является недоступной для семейного бюджета, исключаются из дальнейшего рассмотрения на предмет потенциальной покупки. При этом их технические характеристики и восторженные отзывы владельцев уже не имеют никакого значения. Дальнейший выбор будет сделан из числа моделей, обладающих доступной ценой.

Стремительно повысить уровень благосостояния населения невозможно. А вот существенно расширить круг автомобилей, претендующих на роль потенциальной покупки, вполне реально. И если у вас просто нет нужной суммы на покупку долгожданного семейного автомобиля, стать владельцем Ниссан Ноут в кредит можно быстро и без особых проблем.

Обычно автолюбители с опаской изучают возможность приобретения современного и качественного автомобиля в кредит. И к без того достаточно высокой цене добавляются немалые, подчас, проценты, которые нужно будет выплатить за предоставление кредита. Что ж, давайте посчитаем. Сколько лет вам придется копить требуемую для покупки приглянувшегося автомобиля сумму денег? А насколько их за это время обесценит инфляция?

Не забудьте еще и о том, что мировой автопром развивается достаточно стремительно. К тому моменту, как вы накопите требуемую сумму, компания вполне может начать серийное производство новой, гораздо более привлекательной модели, цена на которую окажется несколько выше. Опять копить и кормить себя надеждами? Или все-таки купить Ниссан Альмера классик в кредит и наслаждаться приятными поездками?

Впрочем, сравните сами оба варианта приобретения автомобиля вашей мечты, и все сразу встанет на свои места. Прежде всего, вам не нужно ожидать годами того момента, когда вы сможете сесть за руль приглянувшейся вам машины. Да и откладываемые на покупку деньги не станут жертвой очередного экономического кризиса.

Ну, а проценты… Их размер зачастую не особенно превышает уровень инфляции, а потому размер вашей реальной переплаты при ближайшем рассмотрении окажется уже не столь велик, как вам казалось перед подписанием договора.



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB