Покупка авто: торг уместен!

АвтоПортал Великого Новгорода » Статьи » Статьи по Выбору и покупке автомобилей » Статья детально

25.03.2013

Проверка автомобиля перед покупкойПриобретая новый или подержанный автомобиль, каждый покупатель стремится заключить максимально выгодную сделку. Желание сэкономить и не платить «лишнего», впрочем, весьма естественно. Другое дело, что осуществить его, увы, не так легко. Диагностика автомобиля перед покупкой с легкостью решит все вопросы технического плана. Темное прошлое не подставит подножку в будущем, переживать за состояние машины не придется. Для определения справедливой цены, однако, этого мало. Что же следует учесть еще на начальном этапе покупки?

1. Знакомство с рынком. Выбирая автомобиль, следует изучить классы, модели и прочие параметры предлагаемых вариантов. Умение «сортировать» товар приходит не сразу. 

2. Планирование бюджета. Покупая авто с пробегом, покупатели нередко сталкиваются с возможностью снизить цену, если наличный расчет не исключен. В любом случае, следует иметь четкое представление о сумме, заплатить которую можно без дополнительного кредита. Кроме того, затраты по обслуживанию и содержанию машины также станут неизбежными – техосмотры, смена масла, заправка – все это не должно стать непосильной ношей.

3. Изучение ценового диапазона. Знать цену не только новых, но и подержанных авто выбранного сегмента – просто необходимо. Ни один торг не может игнорировать не только модель, год выпуска и техническое состояние авто, но и регион продажи, пробег или даже время года. Если рамки торга установить сложно или подобных навыков просто нет – лучше все же прибегнуть к подбору авто. Специалистам снизить цену куда проще, чем любителю. Да и времени на поиски искомого автомобиля уходит на порядок меньше – неподходящие варианты отсеиваются в мгновение ока. При каких-либо трудностях помочь может подбор автомобиля профессионалами – услуга, предоставляемая исключительно специализированными компаниями.

4. Состояние транспортного средства. Скрытые проблемы могут оказаться весьма дорогим «удовольствием». Криминальное прошлое или серьезная техническая неисправность стоят того, чтобы проверить авто еще перед покупкой. Учитывая стоимость сделки, экономить на профессиональной диагностике – глупо. Ни один любитель не сможет досконально проверить двигатель, выхлопную и тормозную системы, ходовую часть, электронный блок и коробку передач.

Только полная компьютерная диагностика позволит в полной мере:

• Узнать подлинное состояние авто и выявить объем необходимых в будущем работ

• Сэкономить средства и время на последующем ремонте (и диагностике)

• Наладить все функции, полностью раскрыв потенциал транспортного средства

• Обеспечить безопасную эксплуатацию и спрогнозировать техническое состояние авто на будущее



 

 



Создание сайта - Студия 3xWEB